http://mynaruto.rolka.su/

'Ролевая по Наруто - Свободное Время'

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 'Ролевая по Наруто - Свободное Время' » | • Архив • | » Забывая ошибки.


Забывая ошибки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

День Праздника Цветения сакуры. У монумента погибшим стоит девушка с длинными светлыми волосами, чёлкой, закрывающей правый глаз, и ярко-голубыми глазами. Да, это она – Яманака Ино, двадцати семи лет, восемь из них состоявшая в рядах членов АНБУ.  Она, не отрываясь, смотрит на выгравированную на памятнике надпись «Учиха Итачи».     

**Ей было девятнадцать, когда Хокаге отправил её на задание вместе с Шикамару и Чоджи. Ино была Чуунином.   
    Задание было, в принципе, не сложное: выгнать бандита из небольшой деревушки.
    Они не сильно торопились и дошли за два с небольшим дня, но за это время к бандиту подоспели его дружки. Это подкрепление оказалось настолько неожиданным, что даже Шикамару не смог придумать ничего лучше, кроме как атаковать в лоб.
    Бой был недолгим, но жарким. В итоге победили конохские ниндзя, но Ино была ранена.
    Чёджи отправили в деревню Листа за ниндзя-медиками, а Шикамару пошёл в только что спасённую деревеньку (она оказалась почти полностью разрушенной, и бывшая десятая команда обосновалась в леске неподалёку), чтобы раздобыть питьевой воды и что-нибудь поесть. Ино же оставили отдыхать на небольшой полянке в тени деревьев.
    Рана была перевязана, но всё-равно жутко болела, куноичи то и дело теряла сознание.
    В очередной раз очнувшись, Ино поняла, что она не одна. Был уже вечер, Шикамару задерживался. Рядом с лежащей куноичи весело плясал костерок, над которым в котелке варилось что-то, аппетитно пахнущее. Возле огня спиной к девушке кто-то сидел, сама же она была накрыта его плащом.
- Не вставай, - сказал, не оборачиваясь, человек. Его голос был спокойным и ровным. - Кровотечение может опять начаться.
- Кто ты? – слабым голосом спросила Ино. Её тело было словно ватным, и она не смогла бы встать, даже если бы захотела. Но она и не хотела. Рядом с незнакомцем ей почему-то было тепло и уютно, даже боль немного проходила.
- Я думаю, тебе лучше не знать этого, – голос ни чуть не изменился. – Такие, как ты, меня не сильно любят.
- А ты знаешь, кто я? – удивилась молодая куноичи.
    Мужчина усмехнулся:
- Не трудно догадаться! – Он кивнул на лежащую рядом с Ино бандану со знаком Конохи.
- Ах, да! – девушка слегка повернула голову, чтобы рассмотреть незнакомца, но он всё-равно сидел спиной. – А почему я должна не любить тебя, если я даже не знаю твоего имени?
- Что ж, если ты так хочешь, я назову своё имя. В любом случае, ничего мне сделать ты не сможешь, да и не смогла бы.
- Да почему я должна тебе что-то делать?! – Ино повысила голос, но тут же умолкла, потому что на любые усилия рана реагировала неоднозначной болью. 
- Не надо кричать, ты сейчас всё узнаешь.
– Голос незнакомца оставался таким же ровным, и это начинало немного раздражать куноичи.
    Не став больше медлить, незнакомец повернулся к девушке. Так как огонь был за его спиной, лицо оставалось в тени, и Ино смогла различить только глаза незнакомца. Они были чёрные и глубокие, словно две бездны, но иногда в них проблёскивал багряный огонёк. Потом из мрака выплыло молодое красивое лицо, чёрные, как смоль волосы, собранные сзади в хвостик, и… бандана с перечёркнутым ровной горизонтальной чертой таким родным знаком Конохи. На лице мужчины читалась давняя грусть и скорбь.
- Ну, что, - он ухмыльнулся, потом подошёл к Ино и, подняв, накинул   на себя плащ, которым она была накрыта. Плащ оказался чёрного цвета, на нём были нашиты красные облака. – Мне всё ещё нужно называть своё имя?
- Учиха… Итачи… - прошептала девушка. Конечно, она знала о знаменитом отступнике деревни Скрытого Листа, уничтожившем свой клан и сломавшем жизнь Саске – своему младшему брату, которого Ино когда-то обожала, как и почти все девчонки деревни. Куноичи даже несколько раз видела фотографию Итачи, но не думала, что на самом деле он такой… такой…. Она не могла подобрать слова для описания отступника. Но ненависти она к нему точно не чувствовала.
- Меня ещё помнят? Хмм… - отступник на секунду задумался, - Помнится, у меня в Конохе братик оставался, который должен был мне мстить. Но что-то он не особо спешит…
- Саске… умер. Он предал деревню и ушёл к Орочимару, одному из трех легендарных санинов. Три года назад его убил Наруто… его луч… бывший лучший друг…
- Девятихвостый мальчишка? – на лице Итачи на секунду мелькнуло удивление, - Он способен на такое с его вечной жаждой всех спасать?
- Он пытался его спасти… несколько раз, но Саске… не захотел вернуться в Коноху. Однажды Наруто исчез из деревни. Его искали все, но безрезультатно. Потом поступило сообщение о каком-то бое на границе стран Огня и Рисовых полей. Когда наши шиноби подоспели туда, они увидели Наруто, на котором не осталось живого места. Он лежал на трупе Саске и был без сознания, но его лицо было мокрое от слёз. А в руке была зажата старая повязка Саске… - Ино не понимала, зачем рассказывала это человеку, которому было наплевать на деревню, Саске и уж тем более Наруто, но она продолжала говорить о том, как Наруто, очнувшись, отказался о медицинской помощи, о том, как он собственноручно копал могилу для своего друга, о том, как он хоронил того и о том, как он выбивал кунаем «Учиха Саске» на камне, который послужил надгробной плитой.
- Вот как… - протянул отступник после окончания рассказа. – Глупый маленький брат…   
   Он посмотрел девушке в глаза и отрешённо улыбнулся. Ино непонимающе смотрела на Итачи. В её мозгу лихорадочно крутились мысли: «Что же ему было надо? Почему он не убил меня? И где, в конце концов, Шикамару? А вдруг Итачи…» Тут поток размышлений куноичи прервало какое-то движение со стороны шиноби. Он развернулся уходить, но внезапно сделал шаг по направлению к Ино и, склонившись над ней, прикоснулся губами к её губам. Потом резко повернулся, отошёл на три шага и просто исчез. Ино, опомнившись, крикнула ему вслед: «Подожди!», но никто не ответил. Лишь огонь, и кипящий на нём котелок служили доказательством, что это был не сон.

    *Итачи тогда не понимал, что с ним происходит. Никогда раньше люди не вызывали у него ничего, кроме ненависти, но эта девушка… Отступник ещё ни разу не испытывал такой бури чувств. И тот поцелуй… Он не знал даже имени этой куноичи. Знал только, что она из такой ненавистной ему Конохи.*

       Ино лежала в тишине. Она не знала, сколько прошло времени после её встречи с отступником Конохи. Минуты, а, может, часы… Она пыталась осознать то, что сейчас произошло. Этот разговор, эти чувства, которые она испытала к последнему из Учих…. Наверное, это было из-за того, что он был очень похож на Саске. Но… это ведь он её поцеловал! Этого Ино понять не могла.
    Она всегда думала, что Учиха Итачи – безжалостный убийца, не жалеющий стариков и детей, ненавидящий свою деревню. Но тогда почему он не убил её, девушку с банданой Конохи, лежащую без сознания?
    Тут размышления Ино прервал звук шагов и голос Шикамару:
- О, ты уже очнулась? – парень подошёл к костру и заглянул в котелок. – И поесть приготовила. Когда успела? Я уходил – ты тут лежала холодная и бледная, как труп! И вообще, какого я тогда таскался за едой в деревню? Это было так проблематично!
- Шикамару, ты - гад! – рассмеялась Ино. – Только и делаешь, что ворчишь! Хоть бы спросил, как я себя чувствую, а то только о себе и думаешь, ленивая ты задница!
- А чё спрашивать-то? – самый ленивый шиноби в Конохе, а возможно и во всём мире, попробовал содержимое котелка, - Раз хамишь, значит здорова! Хмм,… есть можно…
- Естественно! – Ино решила не рассказывать о визите отступника. Да, и вряд ли еда была отравлена. Мелковато было бы для Учихи Итачи суп отравлять.
    Ино села и опёрлась спиной на дерево. Рана всё-равно ещё болела. Шикамару в это время разливал по походным тарелкам суп из котелка.
- Ммм!... – он оказался довольно вкусным. «Интересно, - думала куноичи, - а где Итачи так готовить научился? На курсах юных отступников?». Она засмеялась, и чуть не подавилась этим самым супом.
- Ты чего? – Шика удивлённо на неё посмотрел.
- Нет, ничего.
- Как-то ты себя странно ведёшь для раненой…
- Опять начал ворчать? Ты так похож на старого деда! И как тебя Темари выносит?
- Как-то выносит. Можешь взять у неё консультацию.
- Вот вернёмся в Коноху и возьму. К нам Казекаге должен приехать, а куда он без Темари с Канкуро?
- Заканчивай болтать, вредно для мозга.
- Чьего?
- Окружающих.
    Шиноби рассмеялись. Они были старыми друзьями, и подобные перепалки были не единичным случаем. Потом Шикамару погасил огонь и улёгся на землю недалеко от Ино.

     На утро их разбудил Чёджи, подоспевший с бригадой медиков, среди которых была Сакура. Она кинулась осматривать рану подруги.
- Ты как так умудрилась, Ино?! Ты же хороший боец!
- Вот сама удивляюсь, как меня такую в шиноби взяли! Ты, случаем, не знаешь? – Яманака с улыбкой смотрела на суетящуюся Сакуру.
- Дошутишься ведь! Сократят за проф. непригодность…
- Ладно, ладно! – Ино примирительно замахала руками. – Больше не буду! - Не шевелись! Ты же не хочешь, чтобы я тебе что-нибудь другое зашила? - А дышать можно?
- Ещё одна фраза, и рот я зашью в первую очередь!
    Подруги засмеялись. Всё-таки настоящую дружбу не разрушит никакой Саске, который, кстати, уже в прошлом.
    Где-то через пол часа вся компания двинулась по направлению к Конохе. Сакура полностью вылечила рану Ино, и всю дорогу весело болтала с девушкой.

      У ворот Конохи их ждала наследница клана Хьюга – Хьюга Хината.
- Ино! – Хината обняла подругу. – Рада, что с тобой всё в порядке!
    За прошедшие годы Хината изменилась. Она стала более уверенной и смогла-таки признаться Наруто в своих чувствах. И он понял. Так Хината стала его девушкой. А Сакура осталась для Наруто лучшим другом. Она вскоре поняла, что Саске для неё был просто наваждением и надо жить дальше. Вскоре она стала гулять с Саем, который занял в её сердце место Саске.
- Да, Хината, я тоже рада тебя видеть! – Ино улыбалась. Коноха – её дом, в котором всегда ждут и любят. – Увидимся позже? Нам надо отчитаться перед Хокаге.
- Ага. Мы с ТенТен собирались в «Ичираку». Сакура, Ино, вы с нами?
- Я с радостью! – Сакура повернулась к Хинате. – Только надо домой сходить, сказать, что я в порядке.
- Ну, я-то конечно! – Ино схватила за руки Шикамару и Чёджи. – Как только вернусь от Шестого. Без меня, чур, не уходить!
    И бывшая десятая команда скрылась за поворотом.

    Вот и дверь кабинета Хокаге. Ино постучала и заглянула внутрь.
- Хокаге-сама, можно!
- Ино! Вы уже вернулись? – за столом сидел гроза предыдущих Хокаге, постоянный нарушитель спокойствия, балбес деревни №1… (ну, я думаю, вы поняли, о ком идёт речь). Да, это был Узумаки Наруто – Рокудайме. Его мечта наконец-то сбылась, и он был счастлив. Но как бы он хотел, чтобы эту радость с ним разделил тот, кто первым его признал, его лучший друг – Учиха Саске.
- Ага. – Ино вошла в кабинет, за ней прошли Чёджи и Шикамару. 
- Я рад! Как твоя рана?
- Отлично! Сакура – хороший медик! 
- А кто-нибудь в этом сомневался? – Наруто как всегда смеялся, но по его глазам было видно, что он никогда не забудет того боя три года назад, той могилы, которую он копал своими руками и той надписи, выбитой на надгробном камне – «Учиха Саске».
    Шикамару подошёл к столу:
- Вот отчёт о выполненной миссии. – Наруто без интереса взглянул на листок и отправил его в кучу таких же. Он никогда не любил писанину. - Отлично! Миссий пока нет, так что отдыхаете ближайшую неделю. - Хокаге-сама…
    Наруто прямо таки засветился. Этого титула он добивался так долго и так трудно, но всё-таки этот титул был для посторонних (а у Наруто таких нет).
– Шикамару, не первый день знакомы!
- Наруто, когда прибывает Казекаге-сама?
- Завтра утром. Подходи к воротам часам к десяти.
- Спасибо. – Шикамару направился к двери, - Я пошёл!
- Ну, и мне пора. Я собиралась с девчонками в «Ичираку». Пока, Нарут… Хокаге-сама!
- Я тоже пойду! Я с утра ничего не ел!
    Наруто посмотрел на часы. 9.14. Ну, это в духе Чёджи. Хлопнула дверь, Рокудайме остался в полном одиночестве.

Ино подошла к «Ичираку». Ресторанчик был забит. Кроме девушек там оказались Нейджи, Сай и Киба, которые «просто проходили мимо». Киба, естественно, был с Акамару, который не влез внутрь и поэтому просто сидел у входа.
- Привет всем! – Ино присоединилась к компании.
- Привет! – Нейджи, как ни странно, смеялся со всеми вместе.
- Рад тебя видеть! – теперь у Сая все улыбки были искренними.
- Йо! – Киба оторвался от разговора с Хинатой.
- Ино! Как дела? – ТенТен подвинулась, чтобы куноичи смогла сесть. Ино приземлилась между ТенТен и Кибой.
- Да, всё нормально! – Яманака заказала себе рамена (чёрт с ней, с этой фигурой). – Наруто сказал, завтра прибывает делегация Казекаге, так что приглашаю к себе! Возможно, придут Темари и Канкуро.
- Мы придём? - ТенТен посмотрела на Нейджи.
- Вообще, у меня завтра тренировка…
- Ну, пожалуйста!
- Ладно, ладно! Я думаю, одну можно пропустить.
- Мы придём! – в ТенТен было столько оптимизма. Нейджи слегка приобнял её, а Ино улыбнулась. Всё-таки это было неожиданно, что всегда серьёзный Нейджи влюбиться в кого бы то ни было, но он влюбился. Влюбился в сокомандницу. Конечно, ей, как и многим, нравился Нейджи, но она даже помыслить не могла, что он выберет её.
- Мы тоже. – Сай и Сакура.
- Я попробую, - Хината задумалась о чём-то.
- Слушай, Хината, а ты приходи с Наруто. Я думаю, он будет рад оторваться от дел.
- Ну, я попробую, но обещать ничего не могу…
- Киба, а ты? – Ино повернулась к парню, который кормил раменом Акамару.
- Я смогу, – на секунду оторвался Киба от своего занятия.
- А, кстати, где Шино и Ли?
- Не знаю. Со вчерашнего дня их не видел.
- На миссии. С утра ушли. Должны вернуться через восемь дней. – Естественно, Хината была в курсе (девушка Хокаге, как ни как).
- Мда, представляю, как они будут вместе выполнять миссию. Спокойный Шино и Ли с его вечной тягой тренироваться. Только Наруто мог их вместе отправить.
– Сай говорил совершенно серьёзный голосом, но каждый, представляя эту картину, сначала тихо хихикал в кулак, а потом уже смеялся в полный голос.
- Сестрёнка, ты его хотя бы иногда контролируй, а то мне потом с Ли тоже на миссии ходить! – Нейджи пытался сдержать смех, но у него это плохо получалось. После этой фразы компания разразилась таким приступом смеха, что прохожие на улице шарахались в сторону от ресторанчика.
- Так, - встала со своего места Сакура, - я пошла! Мне ещё надо зайти к Цунаде-саме.
- Я с тобой! – Сай и Сакура вышли на улицу.
- А я ещё, кстати, дома не была! – Ино направилась к выходу, - Жду вас завтра.
    Пустой дом.
- Отец, наверное, на миссии - думала куноичи, обходя комнаты. – Вот и хорошо, будет время всё обдумать.
    Она вернулась мыслями во вчерашний день, к тому разговору с отступником. «Что же ему было от меня надо? Ведь не просто же так он со мной заговорил. Должна быть какая-то причина его поведения. Такого странного для отцеубийцы…»
- Что? – Ино открыла дверь в свою комнату и застыла на пороге. На её кровати сидел и смотрел на неё не кто иной, как Учиха Итачи.
- Привет. – Всё тот же спокойный голос, не выражающий никаких эмоций. - Как ты здесь оказался? – рука Ино потянулась к футляру для кунаев.
- Странный вопрос для шиноби, - Итачи встал с кровати.
- Что тебе нужно?
- В прошлый раз я даже не спросил, как тебя зовут.
- Ино. Яманака Ино.
- Хм, вокруг Конохи не так уж много гор…. Так, холмики одни. («Яманака» - далеко в горах; прим. авт.)
- О твоём имени я вообще молчу. («Итачи» - женское имя; прим. авт.) – куноичи напрягало его спокойствие. Отступник разговаривал с ней как с подругой.
- Хамишь? А ты смелая. – Итачи стал медленно приближаться.
    Ино выставила кунай перед собой, как единственное средство защиты. Хотя, куда ей тягаться с гением клана Учиха? Она смотрела, как глаза отступника медленно становятся красными, и в них вырисовывается узор мангекью шарингана. Куноичи поглощал мир Бога Луны.
     Ино медленно открыла глаза. Всё тело саднило.
- Где я? – девушка повернула голову и огляделась. Она была в своей комнате, лежала на кровати, заботливо укрытая одеялом. - Что произошло? – Ино напрягла память, но она помнила только то, что увидела Итачи в своей комнате и ярко-красную вспышку. Всё остальное скрывалось за чёрной пеленой.
     *«Я опять сбежал? Как такое может быть?» - Итачи терзали сомнения. Он, уничтоживший свой клан, сбегает от какой-то девчонки. Яманаки Ино.      Он не смог ей ничего сделать. Даже мангекью шаринган оказался беспомощен. Он её просто усыпил. Отступник уложил девчонку на кровать, накрыл её и ушёл. Просто ушел,… хотя нет,… он поцеловал её… уже второй раз, но она вряд ли это вспомнит. Это и к лучшему.
       Учиха не понимал, почему он это делает. Возможно, кто-то другой сказал бы, что это любовь. Но как может любить ОН, Учиха Итачи?! Это оставалось загадкой.*   
    «Так, завтра придут люди, нужно, что ли убраться» - ещё часа два Ино носилась по дому, наводя внешний порядок, т. е. скидывая всё в ящики, запихивая в шкафы и складывая в аккуратные стопки. К отцу в комнату она даже заходить не стала, всё равно там убраться было невозможно. Она просто закрыла её на ключ.
    Наконец, она утомлённая залезла в ванну, чтобы хоть как-нибудь отдохнуть, но мыслями всё время возвращалась к отступнику Скрытой Деревни Листа. Как она себя не убеждала, она не могла вызвать в себе чувство ненависти к Итачи, да и он её не ненавидел, Ино это чувствовала. Они уже два раза встречались, но он не сделал ей ничего плохого ни в одну из этих встреч. Правда, сегодня он усыпил её, но, опять же, не предпринял ничего больше. Что-то было не так, словно он не хотел навредить ей.

Утром Ино разбудил громкий стук в дверь.
- Ну, чего? – куноичи резко распахнула дверь. За ней стоял Киба, выражение лица которого медленно менялось, а взгляд от глаз девушки переходил всё ниже и ниже. Ино оглядела себя. «А, вот оно что!» - торопясь открыть дверь, она забыла надеть халат поверх коротюсенькой ночнушки, которая едва прикрывала попу.
- Так чего ты в такую рань? – девушка сделала попытку отвлечь Кибу от созерцания своих ног.
- Аа… я... это… - Киба пытался вернуть дар речи, - я тут Шикамару встретил, он просил спросить, ты пойдёшь песочников встречать?
- Да, пойду. А ты? – Ино перевела взгляд на часы, висящие в коридоре. Было пол десятого. «Блин, позавтракать я не успею» быстро пронеслось у неё в голове.
- Не, у меня с Акамару что-то. Я к сестре пойду его проверить.
- А, ну, тогда, пока!
- Пока! – Киба ещё раз оглядел девушку сверху донизу и почапал в направлении дома.
- Мдаа, - Ино закрыла дверь. – И с чего это Шикамару проявил такую заботу?
    Ровно в десять она была у главных ворот Конохи. Рядом стояли Шикамару (а вдруг Темари заблудится по дороге к его дому?), Нейджи (капитан АНБУ, как ни как) и, конечно же, всеми любимый (и многих раздражающий) Шестой Хокаге Конохи – Узумаки Наруто (как же так, не встретить Гаару – лучшего друга после Саске, но Саске-то уже умер, нэ?). - Всем доброе утро! – по Ино было не сказать, что она встала пол часа назад, она была при полном параде.
- Ага, - Шикамару зевнул. Темари будет должна ему за то, что он так рано поднялся.
- Угу, - куноичи посмотрела на дорогу за воротами. – Их всё ещё нету? Что за непунктуальные люди. А ещё делегация Казекаге!
- Да идут они уже. – Нейджи тоже всматривался в даль. – Я их вижу.
- Это ты видишь, а у меня бакугана нет. Где они идут-то? – Ино изо всех сил напрягала зрение. – А, я уже тоже вижу!
    Через пару минут к воротам подошла компания из Суны. Пятый Казекаге (он же Гаара), Темари, Канкуро, Баки (куда ж без него?) и ещё пара ничем не примечательных личностей, о которых и писать-то не интересно.
- Доброе утро, Казекаге. – Наруто говорил самым официальным тоном, но видно было, что как только незнакомые дипломаты уйдут, он наплюёт на все приличия.
- Доброе. – Голос Гаары тоже был слишком официальным.
- Йо! – Канкуро так и не сменил свой костюмчик Бетмена (вот всё думаю, ему в нём не жарко?).
- Привет! – Темари увидела Шику и повисла у него на шее.
- Блин, могла бы хоть предупредить. – Парень опустил её на землю, - Если бы я упал, я бы и тебе и себе все кости переломал.
- Я только пришла, ты уже ворчишь! И почему я тебя всё ещё люблю? – Темари надула губки.
- Действительно, почему? Без тебя было бы намного менее проблематично жить. – Шикамару ворчал по привычке. Конечно, он был раз видеть эту весёлую, но серьёзную, когда надо, сестру Казекаге (Божественного Казекаге, попрошу заметить))))
      Ино с улыбкой смотрела на эту сцену. Хоть кто-то смог расшевелить этого ленивца. Канкуро тоже улыбался. Он был рад за счастье сестры.    В это время Казекаге, Хокаге, Баки и дипломаты Песка удалились в резиденцию в сопровождении Нейджи, который, ещё издали заметив песчаников, натянул на лицо фарфоровую маску АНБУ.
- Лучше бы мы не брали никого из совета, - Канкуро смотрел вслед удаляющейся компании. – Наруто с Гаарой прекрасно договорились бы и без них. Сплошные формальности.
- Темари, Канкуро, вы не хотели бы отпраздновать ваше прибытие? Сегодня у меня. Будут все. – Ино переводила взгляд с Канкуро на Темари, которая выясняла отношения с Шикой. 
- А почему бы и нет? – песочница оторвалась от своего увлекательнейшего занятия. – Лично я сегодня совершенно свободна!
- Я, собственно, тоже не против. – Кукольник, конечно, был серьёзным человеком, но вечеринки любил и даже очень.
- Отлично! – в голосе куноичи Листа было полно оптимизма. – Возможно, если «главы» закончат свои дела, они к нам присоединятся. Хината, по крайней мере, обещала притащить Его Величество Хокаге. Как вы думаете, Казекаге-сама согласится или он слишком серьёзен для вечеринки с нами?
- Вы все – его первые друзья, которые поверили в него, не называли его монстром, разговаривали и смеялись (да, да, и такое бывает!) с ним вместе. Дружбой с вами, а особенно с Наруто он дорожит больше всего… - тон Темари не позволял не верить ей.
- Значит, я жду вас к пол шестому. Шикамару, можешь зайти к Чёджи? А то я ему забыла сказать про вечеринку.
- Чёрт, Ино, вечно ты хочешь кого-то загрузить. Зайди к нему сама, для меня это слишком проблематично.
- Вот ты видишь его раз в месяц, - Ино посмотрела на куноичи Песка, - а мне приходится выносить его ворчание почти каждый день. Сделай с ним что-нибудь, а?
- Будешь ворчать, я тебя брошу! – Посмотрела Темари на парня. Она говорила совершенно серьёзным тоном, но глаза её смеялись.
- С тобой всё-равно одни проблемы. – Голос Шики был не менее серьёзным, но после этой фразы он засмеялся… вместе с Темари. Ино и Канкуро, наблюдающие эту картину, тоже не сдержали улыбок.
    Ещё немного поговорив, шиноби разошлись: Ино пошла домой готовиться к празднику, Канкуро отправился в резиденцию Хокаге, чтобы присутствовать на переговорах, а Темари и Шикамару решили (ну как решилИ: Темари решилА) прогуляться по Конохе.
   Ровно к пяти Ино была готова. Конечно, вечеринка назначалась на пол шестого, но надо всё учитывать. Бывают особо нетерпеливые люди, которые под предлогом «я помочь пришёл» заявляются на пол часа, а то и на час раньше. И, естественно, она не ошиблась (ещё бы, техники клана Яманака базируются на человеческой психике и психологии). Раздалась звучная трель звонка, и на пороге возник Чёджи во всей красе (пачка чипсов прилагается).
- Ээ,… приятно тебя видеть! – Чёджи разглядывал Ино, на которой было короткое платьице на лямках (с открытой спиной и шикарным декольте) и босоножки на шпильках, состоящие из одних ремешков. – Я тут это,… помочь хотел…
- Да, уже, собственно, и не надо, я всё сама сделала, но проходи, раз пришёл! – засмеялась девушка.
    Следующие двадцать минут Ино гоняла Чёджи по всему дому, чтобы он не съел все запасы приготовленной еды и не выпил всё вино, шампанское (и что там покрепче). Тут раздался громкий стук в дверь. «Так, либо Сакура, либо Киба. Остальные более интеллигентные. И вообще, не стоило оставлять Чёджи наедине с едой» - не слишком весёлые мысли терзали голову Ино, пока она шла к двери.
- Привет! – на пороге стояла Сакура (хорошо, что дверь не выломала, с её-то силой))), а за ней Сай. Сакура была одета в мини-шорты и какую-то слишком прозрачную кофту (и как ей Сай разрешил?), а парень даже сменил на футболку свой топик.
- Проходите! – Ино сделала шаг в сторону и впустила друзей в дом.
- Там где-то за нами шли Шика с Темари.
- Я их тут подожду, а вы пока идите в гостиную и проследите, пожалуйста, чтобы Чёджи всё не съел, если там что-то ещё осталось. – Яманака с грустью подумала о цыплёнке, которого она делала часа три.
- Ага, - Сакура и Сай скрылись за дверью в гостиную.
   Через несколько минут в поле зрения Ино показались спорящие о чём-то Шика и Темари. Шика так и не сменил повседневную одежду, а на Темари красовалось новое кимоно (короткое) тёмно-зелёного цвета. Она, как ни странно, была без своего веера (хотя нафига он ей? Рядом же Шика).
- Привет! Смотри, что мы принесли!
– Темари с довольной улыбкой продемонстрировала пакет, в котором оказались три бутылки Мартини и два пакета сока.
- Класс! – Ино почувствовала, что завтра всем будет очень «весело», а особенно Нейджи, которому сутра на службу.
    Не успела девушка дойти до комнаты, как снова раздался стук. Ино открыла дверь, но никого не увидела, потом она перевела взгляд ниже. У двери сидел Акамару, в зубах у которого был объёмный букет цветов.
- А где хозяин? – куноичи взяла в руки букет и огляделась, Кибы видно не было. – Где ты его потерял?
   Акамару гавкнул и прошёл мимо девушки в дом. Через несколько секунд на горизонте появился запыхавшийся Киба. - Мать дома задержала, а Акамару один ушёл.
- Он уже зашёл, и ты заходи. – Ино пропустила парня в дом, а сама пошла ставить цветы вазу. После она вернулась в гостиную. Сай и Сакура стояли у окна и разговаривали о работе, Шикамару лениво развалился на диване рядом с Темари и что-то обсуждал с Чёджи, песочница гладила Акамару, иногда путая с ним Кибу (надо же как-нибудь привлечь внимание Шики, нэ?), а Инудзука просто сидел на диване и думал о чём-то своём.    Ино присела на кресло и стала разговаривать с Темари о всякой ерунде, краем глаза замечая, как Чёджи приворовывает колбасу и сыр с тарелок. Минут через пятнадцать в дверь позвонили.
- Наверное, Нейджи с ТенТен – вздохнула куноичи и пошла открывать дверь.
   Да, за дверью были Нейджи и ТенТен, но с ними была ещё компания, состоящая из Канкуро, Хинаты и разговаривающих о чём-то между собой господ Каге.
- Давайте, вы обсудите правительственные дела потом. – Повернулся к брату Канкуро. – У меня и так от всех этих переговоров голова пухнет, так вы ещё и вне резиденции продолжаете!
- Добро пожаловать! – Ино впустила многочисленную компанию в дом, и они прошли ко всем остальным.
- Казекаге-сама, - склонил голову в приветствии Шикамару.
- Я думаю, сегодня обойдёмся без титулов. – Гаара сел в кресло, Наруто плюхнулся в соседнее, к нему присоединилась Хината. Канкуро оказался на стуле, а Нейджи и ТенТен приземлились на второй диван рядом с Чёджи. Яманака убедилась, что всё в порядке и села рядом с Кибой.
- Ну, что, - Наруто оценил количество спиртного на столе, - разливаем?    Через несколько секунд все бокалы оказались наполнены шампанским.
- Первый тост. – Нейджи встал со своего места, - За дружбу Конохи и Суны!
- Предлагаю поправку. – Сакура сидела на одном кресле с Саем. – За правительство, благодаря которому Коноха и Суна дружат!
- Это уже называется грубой лестью. – Гаара стал намного общительнее, чем был раньше.
- Второй тост будет за грубую лесть! – засмеялась ТенТен. Ну, и все остальные естественно.
- А пока… За Хокаге и Казекаге! – подняла бокал Ино.
- За Хокаге и Казекаге! (шиноби сказали это в один голос и ну очень громко, так что давайте пожалеем людей на улице и в соседних домах)   Киба снова наполнил бокалы.
- А вот теперь За грубую лесть! – ТенТен не отказалась от своего предложения.
   Дальше были тосты за любовь, за ниндзя, просто за всех и ещё много других (и, тем не менее, все шиноби были почти трезвыми). Потом пошли разговоры обо всём на свете, караоке, которое пел даже Гаара и ещё много всякого шума. Время уже зашло за полночь, но шиноби и не думали заканчивать, ведь они видятся так редко.
- Знаете, что самое смешное? – Ино лежала на диване на коленях у Кибы (пьяная вечеринка, а вы что хотели?) – Соседи даже пожаловаться не могут.
- Почему? – Киба посмотрел на девушку сверху вниз.
- А кому жаловаться? Хокаге? – Ино посмотрела на Наруто, танцующего с Хинатой, - или АНБУ? – ТенТен лежала на плече у Нейджи, который обнимал её. – Даже Казекаге, и тот тут. – Гаара сидел в кресле и со смехом смотрел, как Темари уговаривает Шику пойти танцевать. Тот отнекивался и говорил, что устал и ужасно хочет спать.
- Да, облом ждёт соседей! – Киба засмеялся.
    По домам шиноби решили не расходиться. Поздно уж, маньяки на улице (ага, как же! все маньяки сейчас зажигали дома у Ино!), поэтому остались ночевать у Яманаки. Шикамару, Темари и Канкуро отправили спать в одну комнату, а то мало ли что взбредёт на ум Шикамару… или Темари. В другую пошли Сай, Сакура и Гаара, а Наруто, Хината, Киба и Ино обосновались у неё в комнате. Нейджи с ТенТен остались в гостиной (все понадеялись на благоразумие Нейджи).
    Ночью Ино внезапно проснулась. Вроде всё было спокойно. На кровати спала Хината. Её рука свешивалась вниз. Ино улыбнулась, руки Хинаты и Наруто переплетались в замок. «Наверное, они так и заснули, держась за руки». У них была самая чистая и спокойная любовь, которая не требовала постоянных доказательств. Они просто любили.
    Киба полулёжа спал в кресле, а сама Ино лежала на небольшом диванчике.    Ей почему-то захотелось выйти на улицу, подышать свежим ночным воздухом. Девушка спустилась во двор. Некоторое время она просто стояла, вглядываясь в даль. Внезапно её сзади кто-то обнял и прошептал на ухо:
- Замёрзла? Хочешь, я тебя согрею?
    Ино повернула голову. Сзади стоял и обнимал её Итачи. Куноичи не стала вырываться.
- Зачем ты опять пришёл?
- Просто хотел увидеть тебя.
- Смеёшься?
- Вовсе нет.
- Зачем я тебе нужна?
- Ни за чем, просто…
- Просто что?
- Просто…
   Итачи развернул девушку к себе лицом и поцеловал. В этот поцелуй он вложил все свои чувства. Может, она всё поймёт? Поцелуй длился бесконечно долго. В нём было всё: и нежность, и страсть, и любовь, и даже ненависть. Ненависть к тому, что они не могут быть вместе. И Ино поняла. Поняла, что в сердце этого убийцы ещё есть что-то хорошее. Он может любить. Девушка обняла отступника и ответила на поцелуй. Они долго ещё стояли обнявшись. Просто стояли, слова были не нужны.
    Вдруг в доме скрипнула половица и открылась дверь. Ино не успела опомниться, как Итачи исчез. На пороге дома стоял Киба.
- Ино, ты же простудишься! – он просто заботился о дорогом для себя человеке.
- Сейчас, уже иду! – девушка поняла, что Киба не специально, да и говорить, кому бы то ни было, об Итачи было опасно, он всё-таки отступник. Она вошла в дом и закрыла дверь. 

Остаток ночи прошёл спокойно. Утром позавтракали остатками вчерашнего пиршества. Гаара обрадовал всех новостью, что они останутся ещё недельки на две, отправив обратно Баки и дипломатов. Сакура, Хината, ТенТен и Темари обещали остаться помочь всё убрать. 
     Потом все пошли провожать Нейджи и двух Каге и со смехом смотрели на лица соседей, которые наблюдали, как из буянившего всю ночь дома утром выходят Шестой Хокаге, капитан АНБУ и вчера прибывший в деревню Казекаге (а пошли они за пивом, потому что невозможно решать важные правительственные проблемы с болящей, хоть и чуть-чуть, головой).
    Всё утро Ино была рассеянной, как никогда. Разбила две тарелки, чуть не сбила с ног Сакуру, врезавшись в неё.
- Ино, что-то с тобой не так. – Сакура потрогала лоб подруги, - Иди-ка ты, ляг, отдохни. У тебя, похоже, температура.
    Яманака и сама чувствовала, что ей не хорошо, поэтому не стала отпираться. Она легла на кровать в своей комнате и почти сразу уснула.    Проснулась она уже вечером. На столе возле кровати стоял какой-то бутылёк и записка: «Пить два раза в день. И приди ко мне в больницу, я тебя осмотрю. Сакура». Ино обошла дом, был идеальный порядок. «Как в операционной» - Ино улыбнулась. Всё-таки Сакура была первоклассным медиком во всём, даже в уборке квартиры.
    Решив, что небольшая прогулка ей сильно не навредит, девушка надела вчерашний наряд и вышла на улицу. Лето было в самом разгаре. Везде росли цветы и деревья, раздавались голоса детей. Ино не понимала, как мог Итачи добровольно отказаться от всего этого праздника жизни.
    Внезапно она вспомнила, что Сакура сказала зайти к ней в больницу на осмотр. Ино оглянулась, поняла, что идёт в другую сторону, но, решив не идти назад, пошла в обход. В итоге пятиминутный путь до больницы занял почти пол часа.

- Привет, Ино!
- Шизуне-сенсей! – в коридоре Ино встретила своего бывшего учителя-медика. Из самой Яманаки медик получился неважный. Она могла лечить других, но не себя. Но с другой стороны её ранили редко и не сильно, да и Сакура всегда готова была помочь.
- Шизуне-сенсей, вы не знаете, где Сакура? Она хотела осмотреть меня.
- А что с тобой? - Немного простыла, ничего особенного.
- А, она в кабинете у Цунаде-самы. Третий этаж, в конце коридора налево.
- Спасибо, Шизуне-сенсей! Увидимся! – Ино бодро пошагала в указанном направлении.

- Можно? – девушка постучала в дверь и заглянула. В кабинете кроме Сакуры и Цунаде был Ирука, который что-то рассказывал Цунаде, активно жестикулируя.
- А? – Цунаде посмотрела на открывшуюся дверь.
– Конечно, заходи! – она вновь перевела взгляд на учителя – Так о чём ты говорил?
- Сегодня в Академию не пришло больше половины класса, - тон Ируки был очень взволнованным, - Я общался с родителями. Оказалось, что они все заболели, и симптомы у них у всех одинаковые: кашель и температура.
- Просто, заболел кто-то один и заразил остальных. Пусть пока весь класс посидит дома, чтобы не заразить ещё кого-нибудь. – Цунаде вздохнула.
- Но… но, Цунаде-сама! А как же учебный процесс? И что скажет Хокаге?
- Будь уверен, Хокаге не скажет ничего против. Я думаю, ему не надо, чтобы заболела вся Академия, так же как и тебе. А те, кто хочет учиться (ха, нашли идиотов!) пусть тренируются отдельно.
- Да, хорошо. – Ирука смирился с тем, что кто-то не будет учиться. – Тогда, я пошёл!
   За учителем захлопнулась дверь, и Цунаде облегчённо вздохнула:
- И чего он привязался к бедным детям. И так работают без продыху, пусть хоть недельку отдохнут.
   Ино вспомнила, как Ирука гонял их в Академии и пожалела, что в то время легендарного медика не было в деревне. Хотя, эти неотменённые занятия помогли кое-кому добиться своей мечты.
- Ино? – голос Сакуры вернул Яманаку из воспоминаний.
– Пойдём, я тебя осмотрю.
- Да, конечно, - девушка подошла к подруге. – Мне уже намного лучше, честно!
- Ну, я вижу. – Сакура закончила осмотр. – У вас вроде сейчас неделя отдыху? Вот и будешь оздоровляться. Сироп пей, который я тебе оставила, и побольше гуляй, только не мёрзни.
- Ладно! - Ино направилась к двери. – Ещё увидимся.

     «Значит, побольше гулять? Вот и отлично! Прямо сейчас и начну». Куноичи шла по главной улице Конохи. «Блин, как хорошо!» Ино подняла голову и взглянула на ярко-голубое небо и гору Хокаге. На ней было шесть лиц, которые словно охраняли своё детище. Наруто как всегда улыбался. Конечно, ведь именно благодаря этой улыбке он получил всеобщее признание. «Труднее всего скрывать печаль под маской своей улыбки». Это слова Третьего Хокаге. И Наруто преодолел все трудности, добился своей мечты.
    «Надо бы за кем-нибудь зайти. Одной скучно». Девушка огляделась. «Сейчас ближе всего до резиденции Хокаге». Ино решила, что надо бы сходить к песчаникам и бодро пошагала к их дому.
- Ино? Привет, - дверь открыл Канкуро. Видимо, ему всё же стало жарко в его костюме, и он был одет в шорты и футболку. Парень пропустил куноичи в дом.
- Привет! А Темари дома? – девушка рассматривала прихожую дома.
- Скоро придёт. – Канкуро, а за ним и Ино, прошли в гостиную.
– Чай будешь?
- Не откажусь, - девушка присела на диван.
    Канкуро скрылся за дверью и через несколько минут появился с подносом, на котором стояли две чашки, с чаем, сахарница и вазочка с конфетами.
- Держи. – Парень поставил поднос на стол и сел в кресло напротив Ино.
- Спасибо! – куноичи размешала сахар.
– А Темари куда пошла?
- Она сегодня вместо меня на переговорах. Лично меня вся эта политика уже достала…
- А представляешь, как она достала Наруто? Гаара ещё более серьёзный, а вот наш Хокаге…
- Ну, сегодня последний официальный день. Потом Баки вернётся в Суну и на время займёт место Гаары, а мы пока в отпуске.
- Это хорошо, - девушка допила чай. – А то мы слишком редко видимся.
- Да.
    В коридоре хлопнула входная дверь и в комнату вошли Гаара и совсем измотанная Темари.
- Казекаге-сама – Ино привстала со своего места.
- Привет, - Гаара сел рядом с ней на диван, - и давай без всех этих званий, хотя бы в кругу друзей.
- Ладно! – Ино немного пододвинулась, чтобы на диван влезла ещё и Темари, которая настолько устала, что чуть ли не лежала.
- Вот чтоб я ещё раз пошла вместо тебя! – песочница с укоризной посмотрела на ухмыляющегося Канкуро.
– Брат ещё. - Ты за один раз вымоталась, а я так каждый раз сижу. Лучше бы меня пожалела!
- Вот ещё! – Темари фыркнула.
- Хватит уже! – Гаара с улыбкой наблюдал за родственниками. – В ближайшие две недели больше никаких переговоров. Отдыхайте!
- Есть, сэр! – Темари козырнула брату, - приказ на отдых принят и будет исполнен в ближайшее время!
- Я чего зашла-то! – Ино вспомнила о цели своего визита, - погулять хотела позвать. На улице красота, да и у вас сейчас видимо свободное время.
- А почему бы и нет? – Канкуро встал со своего места, - Мы в Конохе уже два дня и ничего кроме резиденции и дома Ино не видели. Пошлите!
- Ну, пошли! – Темари с трудом поднялась с дивана.
- Гаара, ты тоже пойдём! – Ино стала тянуть Казекаге за руку, чтобы он встал. – Не вечно же в четырёх стенах сидеть!
- Ладно, ладно,   - уступил песочник, - гулять, так гулять!

0

2

Через пять минут вся компания шла по центральной улице Конохи, шутя и смеясь. Попадающиеся по дороге шиноби учтиво кланялись Казекаге и улыбались Ино, которая смеялась в ответ. Всё были знакомые лица: самый пытливый ниндзя Конохи – Морино Ибики, Анко, принимавшая у них экзамен на чуунина, Генма с неизменным сенбоном и опять соревнующиеся в чём-то Какаши и Гай.
   Жизнь цвела и играла полными красками. Компания зашла в магазин сладостей и Ино с Темари шли, пожёвывая данго (а платил, кстати, за всех Гаара))). Когда они проходили мимо резиденции Хокаге, прямо над ними пролетел разбивший окно кабинета Наруто стул.
- Последний раз Наруто кидался стульями, когда сказали, что умер Джирайя. – Ино задумчиво проследила взглядом траекторию стула, врезавшегося в дом на противоположной стороне улицы. – Надо узнать, что случилось.
    Куноичи Листа и песочники рванулись вверх по лестнице к Наруто. Когда они ворвались в кабинет, там было несколько сильно потрёпанных шиноби с пограничного поста страны Огня и сам Наруто, который, тяжело дыша, стоял, облокотившись на стол двумя руками.
- Гаара, хорошо, что ты здесь! – Наруто обратил свой гневный взгляд на Казекаге, стоявшего в дверях. Ино удивилась: Наруто за всё время его пребывания на посту Хокаге впервые назвал Гаару по имени при посторонних.
- Что-то серьёзное? – песочник тоже заметил эту перемену в привычках Наруто.
- Чрезвычайно! – Хокаге попытался успокоиться, но у него это не слишком хорошо получилось. – Два дня назад в страну Огня проникли шесть больших враждебно настроенных отрядов   шиноби из скрытой деревни Дождя. Они нападают на нас уже не в первый раз, но сейчас они настроены слишком серьёзно. Массовое вторжение на нашу территорию произошло впервые. Они уже уничтожили несколько крупных деревень на границе страны. Почти все наши шиноби, находящиеся там в патрулировании – убиты. Оставшиеся продолжают удерживать территорию, но за два дня, которые их посланники добирались сюда, многое могло измениться.
   Ино в шоке слушала то, что говорил Наруто. До её сознания постепенно доходило, что это означает начало новой войны. Бессмысленного кровопролития и огромных человеческих жертв. После последнего нападения деревни Дождя Коноха полностью восстановилась только через пол года, тогда как после нашествия Орочимару 7 лет назад (тогда с ним были ещё и шиноби Песка) всего лишь 3 месяца (я жутко извиняюсь, даты могут быть исковерканы).
- Я полагаю, ты хочешь просить помощи деревни Песка? – Гаара моментально уловил суть проблемы.
- Да.
- Что ж, мы окажем посильную помощь. Мы отправим сообщение в Суну, чтобы они выслали несколько отрядов, но они смогут прибыть не скоро, пока всех соберут. Пока же помогать вам будем мы втроём…
- Ну, вот. Отдохнули. – Темари грустно посмотрела в окно.
- Зато никакой политики. – Канкуро повернулся к сестре.
- Ино, Темари! – Наруто оторвался от извлечённой из стола карты страны, которую она рассматривали с Гаарой и Канкуро. – У меня к вам задание. Оповестите АНБУ и тех шиноби, которых сможете найти, о предстоящей войне. Главное, проследите, чтобы гражданские пока ничего не узнали. Я сам об этом сообщу.
- Есть! – одновременно произнесли куноичи и исчезли из поля зрения Хокаге.

    Яманака направилась в штаб АНБУ, а Темари понеслась к Шикамару, чтобы он помог оповестить других шиноби. 
- Есть кто? – Ино ворвалась в кабинет капитана АНБУ.
- А постучаться? – Нейджи сидел за столом и разбирался в каких-то бумагах.
- Дело первой важности! – куноичи было некогда соблюдать приличия. – Два дня назад на нас напали шиноби Дождя, несколько больших отрядов. Хокаге сказал оповестить всех шиноби, но пока сохранять в тайне от мирного населения.
    Выражение лица Нейджи медленно менялось от расслабленного к серьёзному и сосредоточенному.
- Похоже, будет очередная война. По крайней мере, такого масштабного нападения со стороны деревни Дождя ещё не было. Гаара, Темари и Канкуро останутся в Конохе, чтобы оказать посильную помощь.
- Когда поступило сообщение о нападении?
- Буквально пол часа назад. На границе идут постоянные бои, большинство наших убиты.
- Я сейчас же даю распоряжение оповестить всех АНБУ, находящихся в деревне. – Нейджи надел на лицо маску.
- Отлично. Как только освободишься, отправляйся к Хокаге.
- Естественно.
   Ино и Нейджи вместе вышли из кабинета.

    Яманака решила, что надо будет сначала сообщить Сакуре. Она должна была быть в больнице.
    В коридоре куноичи столкнулась с Саем.
- Где Сакура? – Ино попыталась успокоиться.
- У себя в кабинете, я к ней как раз иду. – Сай с удивлением смотрел на взволнованную куноичи.
- Отлично, пошли быстрее.
- А что случилось?
- Там расскажу. – Девушка потащила парня за собой по коридору.
- Сакура, срочные новости! – Ино распахнула дверь.
- Что такое? – Сакура посмотрела на Ино и на маячившего за её спиной Сая, по лицу которого было видно, что он тоже ничего на знает.
- Заходи, - Яманака впустила Сая в кабинет и плотно закрыла дверь.
- Так что случилось-то? – парень уселся на стул рядом с Сакурой.
   Ино вкратце пересказала им тоже, что и Нейджи.
- Новая война? – На лице Сакуры читался ужас. Она слишком хорошо понимала всю бесполезность и бессмысленность бесконечных жертв войн. - Да. Уже полностью уничтожено несколько больших приграничных деревень.
- И что мне делать?
- Объясни всю ситуацию ниндзя-медикам. Они должны хорошо подготовиться.
- Да, конечно. А ты сейчас куда?
- Мне нужно оповестить остальных.
- Может, я помогу? – Сай встал со своего места.
- Было бы не плохо.
- Тогда пошли.

В конце дня Ино, обегавшая всю Коноху, чуть ли не ввалилась в дом. «Так, первым делом в ванную» (а то потом война, и в пенной ванне полежать некогда будет).
    Когда она через пол часа, выйдя из ванны, зашла в свою комнату, на подоконнике сидел и читал что-то Итачи.
- Привет!– Учиха отложил книгу и подошёл к куноичи.
- Привет.
- Что-то я не вижу в твоём голосе твоего всегдашнего оптимизма. Что-то случилось? – отступник обеспокоенно посмотрел на Ино.
- Не знаю, стоит ли тебе рассказывать. Ты всё-таки их Акацуки…
- Что ж, я понимаю, что не смогу сразу добиться твоего доверия. Но ведь это связанно с тем, что все шиноби Конохи на взводе и постоянно толпятся в кабинете Хокаге?
- Да, связано.
- Надеюсь, придёт время, и ты мне расскажешь.
- Надежда умирает последней.
- Ну, мне пора, - Итачи подошёл к девушке и поцеловал её на прощанье.
– Ещё увидимся.
   Силуэт отступника исчез за окном, а Ино только и смогла произнести:
- Надеюсь…

    Следующее утро выдалось пасмурным. Ино проснулась утром, но было темно, как ночью. По дому кто-то ходил, то и дело хлопала какая-нибудь дверь. Куноичи приготовила кунай и вышла из комнаты.
- Ино!
- Пап? Ты уже вернулся? – девушка расслабилась, убрала оружие обратно и обняла отца.
– Как прошла миссия?
- Неплохо. А что случилось в деревне? Я ещё даже у Хокаге не был, сразу домой пошёл. Но в деревне ощущается какое-то напряжённое ожидание.    Ино устало вздохнула:
- Деревня Дождя, они напали на страну Огня. Сильнее, чем обычно.
- Что? – на лице Иноичи промелькнул испуг. Видимо, он вспомнил все ужасы прошлых войн с этой деревней.
- Два, уже три дня назад. Казекаге согласился нам помочь.
- А он у нас?
- Да. Они прибывали на переговоры, но решили ещё остаться… отдохнуть. Вот и отдохнули…
- Тогда я сейчас к Хокаге, узнаю все новости.
- Иди. Пока.
- Пока. – Иноичи хлопнул входной дверью.

    Следующие три недели деревня провела в ожидании. На второй день после поступления страшного известия Наруто сообщил гражданскому населению об угрозе и приказал всем готовиться к срочной эвакуации. Это вызвало большой переполох. Все ужасно боялись, а некоторые злословные бабушки предсказывали гибель деревни. На них тут же шикали и старались обходить подальше. Конечно, народ надеялся на шиноби Листа. Они верили, что деревня сможет вынести эту войну, как и многие другие. Но эта война была страшнее многих. Шиноби возвращались со всех миссий и готовились к сражениям.
    Цунаде, Шизуне, Сакура и ещё несколько медиков безвылазно сидели в больнице и готовили лекарства, пилюли силы и ещё много вспомогательных средств. Наруто, Гаара, Нейджи, Какаши и Канкуро тоже не выходили из кабинета Хокаге, предполагая всевозможные виды атак и отражения их. Остальные шиноби просто усиленно тренировались и старались успокоить мирное население и себя.
    Ино всё больше времени проводила на тренировочных площадках вместе с Хинатой, Кибой, ТенТен, Саем и другими. Но чаще она тренировалась с Итачи в лесу, подальше от деревни. Ночевать она оставалась там же, потому что не было сил добраться до дома, а Итачи не мог отнести её, ведь там был отец Ино.
    После одной из тренировок Ино лежала на расстеленном на земле плаще Итачи и смотрела на звёзды, Учиха сидел рядом возле костра.
- Знаешь, - девушка перевела взгляд на отступника. – Я боюсь. Боюсь этой войны. Боюсь больше никогда не увидеть друзей, родственников, тебя….
- Так убеги. – Парень подобрался поближе и положил голову Ино себе на колени.
- Я не могу. – Куноичи посмотрела на него снизу вверх. – Это моя родная деревня. Пусть я даже боюсь, но я умру за неё, за её жителей. Коноха – это мой дом.
- Вот как… - Итачи задумался, - Если умрёшь ты, я умру тоже. – Увидев непонимающий взгляд девушки, он обнял её и прошептал на ухо, – Потому что я люблю тебя. Люблю больше всего, даже больше жизни.
    Ино не смогла ничего произнести, просто, ещё крепче обняв парня, уткнулась носом ему в шею.
- Почему ты плачешь? – Итачи почувствовал влагу на своей шее.
- Это слёзы счастья, Итачи… любимый.

     Когда куноичи проснулась, уже рассвело. Она по-прежнему лежала на плаще Итачи, сам же он стоял неподалёку.
- Итачи? – Ино приподнялась на локтях. – Почему ты не ушёл?
- Потому что я решил, - отступник подошёл к девушке и помог ей встать. – Пойдём.
- Куда?
- В Коноху.
- Но… почему? Тебя же будут пытать или просто… убьют!
- Вряд ли они сразу же убьют меня. Им нужны сведения об Акацуки. Что ж, они их получат. Мне всё-равно никогда не нравилась эта организация.
- Но зачем тебе это? – куноичи почти кричала, а голос Итачи оставался таким же спокойным.
- Ради тебя. Я не прощу себе, если ты умрёшь на этой войне, поэтому я сделаю всё, что в моих силах, чтобы не допустить этого.
- Но ведь ты можешь помочь мне и, не сдаваясь, ведь что тебе помешает прийти на поле боя.
- Я боюсь, дойти до тебя мне не дадут ваши же шиноби, ведь я отступник. Они попытаются убить меня прямо там, а сражаться с ними я не буду. Потому что они дороги тебе…
   Ино уже не кричала. Она просто тихо слушала Итачи и понимала, что он прав.
- Ну, что? Идём? – отступник протянул девушке руку.
- Это безумие, но… да. – Куноичи смирилась с выбором человека, которого любила.
    И они, держась за руки, пошли навстречу солнцу, навстречу деревне, такой родной и любимой для Ино и такой негостеприимной для бывшего отступника.

В кабинете Хокаге было удивительно тихо. Все разошлись исполнять приказы. Наруто, откинувшись на спинку кресла, думал о чём-то своём не очень весёлом. В дверь негромко постучали:
- Хокаге-сама, можно? – немного приоткрыв дверь, туда заглянула Ино.
- Что-то случилось? – у девушки был не слишком весёлый вид. - Наверное, сейчас не самое лучшее время, но… - куноичи открыла дверь пошире и прошла в кабинет. За ней Наруто заметил ещё кого-то. Человек вышел вперёд, и рука Наруто инстинктивно потянулась к футляру для кунаев.
   В центре кабинета стоял не кто иной, как Учиха Итачи. Чёрный плащ с облаками и бандану с перечёркнутым знаком он держал в опущенных руках.
- Что это значит? – Хокаге в шоке рассматривал мирно стоящего перед ним убийцу.
- Ничего сверхестесственного, - Итачи спокойно смотрел в глаза Хокаге Деревни Листа, на лице отступника читалось… счастье…?
- Как ты здесь оказался?
- Охрана деревни не слишком сильная…
- И кого ты убил? – любая потеря всегда, а особенно сейчас была тяжела для Конохи.
- Никого. Просто усыпил одного из сторожей на западных воротах. Через пару часов очнётся.
- Шутишь?
- Вовсе нет.
- Но зачем ты пришёл? – Наруто понимал, что Учиха Итачи не мог просто так прийти в деревню, а тем более заявиться в кабинет Хокаге. И… при чём тут Ино, которая сейчас стояла у двери и переводя обеспокоенный взгляд с него на отступника?
- Возможно, это звучит странно или даже смешно, но я решил… - Итачи оглянулся на куноичи, кивнувшую ему, и продолжил, - … вернуться в деревню.
    Выражение лица Шестого после этой фразы невозможно было передать словами.
- Ты понимаешь, что мы тебя убьём? – От Хокаге не укрылось, что Яманака, до этого стоявшая спокойно, сжала кулаки так, что костяшки пальцев побелели.
- Рано или поздно. Но, во-первых, вам ведь нужна информация об Акацуки и, во-вторых, насколько я знаю, Коноха сейчас на грани войны, и вам не помешали бы лишние бой…
- Мы не примем от тебя помощи! Ты – изменник, который предал деревню и всех её жителей.
- Не говори так! – Ино не выдержала. Она не могла смотреть, как Итачи спокойно говорит о том, что и его убьют. Она знала, что если Наруто сейчас накинется на него, Учиха не будет защищаться. Ради неё.
- Ино? – Узумаки перевёл на неё удивлённый взгляд.
- Не говори так. – Девушка подошла и встала перед Итачи. Было видно, что он тоже не ожидал этого. – Это не правда. Итачи мне всё рассказал.
- Рассказал?
- Да. Если ты не поверишь мне, ты сможешь узнать всё у Данзо. Я думаю, он охотно тебе поведает об ошибке Третьего.
- Ошибке?
- Итачи приказали уничтожить свой клан. (сейчас по идее идёт лицо Наруто в шоке крупным планом, громкий звук, который идёт, когда происходит что-то неожиданное, и ендинг)

     Наруто молчал, и Ино продолжала.
- Клан Учиха был одним из самых могущественных в Конохе, поэтому, если бы они развязали мировую войну, Конохе пришлось бы туго. Его отец отправил Итачи следить за центром деревни и передавать сведения в клан, но он действовал наоборот. Он поставлял деревне сведения о клане. Учихи уже были готовы к решительным действиям, и старейшины приняли единственное, как казалось, верное решение – уничтожить клан. Эту миссию поручили Итачи, так как против шарингана может устоять только шаринган. После этого он должен был уйти из деревни и стать отступником, чтобы не вызвать подозрений. Правду оставили в тайне и о ней знают лишь немногие посвящённые. (Кстати, я говорила, что кое-какие моменты основаны на реальных событиях?)
- Я не верю! – Наруто вышел из ступора после прослушанной информации. – Я не верю, что Третий позволил бы это!
- Он был в меньшинстве, - голос Итачи был совсем тихим.
    Узумаки уже хотел, было, снова закричать, но после следующей фразы он понял, что это может оказаться правдой:
– Остальные члены совета были более… жестокими.
    Шестой, как до него Цунаде и Сарутоби, постоянно воевал со старейшинами. Они не хотели понять его любви к защите всех. Они считали Наруто слишком добродушным, а он просто верил, что люди меняются.
    Их доводы казались убедительными, тем более что Ино упомянула Данзо, а его имя просто так трепать не следует. И тут Наруто понял, что показалось ему неправильным с самого начала.
- Ино,… а почему его защищаешь ты?
- Потому что,… потому что я… люблю его!
   В этот момент дверь кабинета распахнулась и туда влетела Сакура, таща за собой Какаши:
- Хокаге-са… - она замолкла на полуслове, увидев сцену, происходящую в кабинете. Наруто стоял, оперевшись руками на стол, в центре стояла Ино, а за ней, опустив руки, в которых был плащ, стоял парень, который был очень похож на… стоп! Это и был Учиха Итачи. Все герои сцены обернулись на звук открывающейся двери.
- Са… Сакура? – Яманака с удивлением смотрела на подругу.
- Приятно видеть тебя в добром здравии, Какаши. – Итачи встретился взглядом с глаза… глазом Хатаке.
- Хорошо, что ты тут, Какаши. – Узумаки перевёл взгляд на бывшего сенсея, - Я бы хотел попросить тебя позвать ко мне Данзо, срочно.
- Есть! – шиноби без лишних вопросов исчез, последний раз кинув удивлённый взгляд на Учиху.
- Наруто, что здесь происходит? – Сакура от волнения назвала Хокаге по имени, но не обратила на это внимания. – Почему у тебя в кабинете отступник деревни и… почему рядом с ним Ино?
- Видишь ли, - Наруто сел в своё кресло и откинулся на спинку, - выяснились новые подробности уничтожения клана Учиха 11 лет назад (за дату, опять же, не ручаюсь), и я решил проверить их достоверность.
- Поэтому ты пустил в Коноху его? – Сакура кивнула на Учиху.
- Нет, он любезно пришёл сам, решив вернуться в деревню.
- Сам? – розововолосая куноичи не могла поверить своим ушам. Что могло заставить Итачи сдаться деревне, но тут она наткнулась взглядом на Ино, которая держалась к отступнику слишком близко.
- А Ино тут при чём?
- Она,… мгхм,… сопроводила его до моего кабинета. – Наруто решил не говорить об Ино и Итачи. Если она захочет, она расскажет сама. Лезть в это дело было бы не слишком тактично с его стороны (и когда он поумнел?).
    Дверь снова открылась. За порогом стоял Данзо, который был явно недоволен таким обращением с ним (а, ну да, в 2 часа дня у старичков должно быть много дел, вдруг «Санта Барбару» пропустят?).
- Итак, Хокаге, что вы хотели? – Данзо смотрел прямо в глаза Наруто и не замечал Итачи, отошедшего в угол кабинета.
- Я бы хотел узнать у вас всё по делу убийства клана Учих.
- Я думал, вы уже знаете всё об этом. Когда вы пришли на пост Хокаге, вы сразу же потребовали всю документацию по этому делу. – Данзо, по-прежнему не смотря по сторонам, подошёл к Наруто, сидящему за столом, и теперь смотрел на него сверху вниз.
- Вы меня не поняли, - выражение лица Наруто нисколько не изменилось, он всё также сидел с небольшой улыбкой на устах, но голос стал звучать как-то слишком сладко. – Я бы хотел услышать всю правду по этому делу. – Узумаки сделал ударение на слове «правда».
- Я так понимаю, вы узнали о тайне, которую хранила центральная власть деревни, но, позвольте спросить, откуда?
- Мне это сообщил основа, так сказать, этого дела, его исполнитель. – Наруто мельком посмотрел на Итачи, стоящего у стены, и Данзо обернулся, проследив за его взглядом.
- Ты? – в глазах основателя Корня АНБУ читался испуг.
- А что вас так испугало? – Учиха подошёл к столу, за которым сидел Хокаге. – Не ожидали меня увидеть?
- Как ты здесь оказался? – прошипел старик, делая шаг в сторону, противоположную от Итачи.
    Наруто с удивлением смотрел на испуганного Данзо. Таким он его не видел за всё время знакомства.
- Саске больше нет, - Наруто вздрогнул. Он не мог спокойно слышать имя бывшего друга. Итачи увидел это боковым зрением, но сделал вид, что ничего не заметил и продолжал, - поэтому мне больше не за чем скрываться. Ведь мой брат так и не узнал наш маленький секрет?
- Нет, - Данзо с ненавистью посмотрел на отступника, пытаясь догадаться об истинной причине его возвращения.
- Данзо, вы свободны! – Наруто был непривычно серьёзным.
    Не сказав ни слова, старик кинул ещё один испуганный взгляд в сторону Итачи и, громко хлопнув дверью, вышел из кабинета. Там остались только Итачи с Наруто, Ино, стоящая у стены и нервно теребившая свои волосы, и Сакура, которая по-прежнему не могла ничего понять в этой ситуации.
- Итак, - Узумаки поднял взгляд на Учиху, в ожидании стоявшего у стола, - принимая во внимание ставшие только что известными факты, я не казню тебя, но и простить все твои грехи я пока не могу.   – Ино резко выдохнула и с благодарностью посмотрела на Наруто, который продолжал, - Кроме того, ты должен будешь рассказать всё, что тебе известно об организации Акацуки.
- Хорошо, - Итачи в очередной раз удивился вере Наруто в людей и умению прощать.
- Я думаю, мы не будем сажать тебя в тюрьму, и надо будет подыскать тебе жилище…
- Он будет жить у меня. – Ино подошла и встала рядом с Итачи.
- С тобой? – Сакура, до этого молчавшая, с удивлением посмотрела на подругу, стоявшую рядом с Итачи как будто это был её… и тут Сакура всё поняла. Она поняла, что делала Ино в кабинете Хокаге при таких важных переговорах, почему она так волновалась, когда решалась судьба отступника, и почему Итачи вообще вернулся в деревню прямо перед очередной войной.
- А что твой отец? – Наруто, похоже, не был ни капельки удивлён.
- С ним я договорюсь. К тому же, он сейчас почти не бывает дома.
- Хорошо. Тогда, - Узумаки повернулся к бывшему отступнику, - завтра утром ты должен прийти в этот кабинет для предоставления информации об Акацуки. И сейчас постарайтесь идти как можно скрытнее. О твоём возвращении ещё никто не знает, поэтому поднимется переполох, а в нашем нынешнем состоянии он ни к чему. Сегодня вечером я сообщу об этом.

- Отец, с этого дня с нами будет жить ещё кое-кто. – Выражение лица Ино просто не позволяло её перечить.
- И кто же это? – Иноичи оглянулся, кроме него и дочери никого в комнате не было. Итачи сейчас сидел в комнате у девушки и ждал окончания её разговора с отцом.
- Я понимаю, что ты сейчас не сможешь адекватно воспринять эту информацию, но с нами будет жить … - куноичи вздохнула, - Учиха Итачи. - Это абсурд! – Иноичи попытался сохранить голос спокойным, - Такое невозможно! Учиха Итачи никогда не вернётся в деревню, но, даже если и вернётся, его тут же убьют.
- Он уже вернулся… – девушка запнулась, - точнее,… я вернула его. А то, что он будет жить у меня – приказ Хокаге, ну, по моей просьбе. Вечером будет официально объявлено о его возвращении.
- Но, но…, - мужчина был более чем удивлён, - приказ Хокаге…
- Спасибо, папочка! – Ино поняла, что отец сдался, и расслабилась. – Я знала, что ты поймёшь!
- Ино! Я ещё ничего не сказал! – но куноичи уже и след простыл. 

- Хорошая новость! – Ино резко распахнула дверь в свою комнату, - с отцом я договорилась! Ты живёшь у меня.
- Я рад. – Итачи подошёл к девушке, обнял её и прошептал на ухо,   - Я хотел бы быть с тобой всю жизнь…
   Девушка прижалась к отступнику:
- Я тоже, Итачи. Я тоже…

    Прошло ещё два дня. В Конохе ждали подкрепления из Суны, но оно всё не приходило. Вскоре пришло сообщение, что в пустыне крупная буря и отряд задержится ещё на неделю даже со всей поспешностью. С границ тоже не сообщалось ничего хорошего. Шиноби дождя всё ближе подбирались к сердцу страны Огня, и ничто и никто не мог их остановить. Наруто ходил мрачнее тучи. Хината и Сакура пытались его хоть немного отвлечь, но они так ничего и не добились.
    Сообщение о возвращении Итачи шиноби восприняли по-разному. Кто-то готов был простить его, узнав причины такого жестокого поступка, а некоторые всё ещё желали его смерти. Но, в общем, деревня смирилась с возвращением Учихи. Практически все эти два дня бывший отступник провёл в кабинете Хокаге в компании с Наруто, Гаарой, Какаши и Ибики.    Ино же всё это время сидела дома и ждала его возвращения. Она боялась, что кто-нибудь из допрашивателей не сдержится и всё-таки убьёт Итачи. Хотя, ведь там был Наруто, который умел прощать даже самые тяжкие грехи и верить, что люди могут меняться. А ещё она боялась, что друзья не примут её, что они не смогут понять её чувств. Да, и другие шиноби тоже.

    К концу второго дня Ино с Итачи сидели дома и просто разговаривали. Разговаривали обо всём на свете, лишь бы уйти подальше от темы приближающейся войны. Итачи привык к войнам и бесчисленным человеческим жертвам, но было видно, что Ино боится её, боится потерять дорогих людей.
    Внезапно раздался стук в дверь.
- Интересно, кто это? Будь здесь, хорошо? А я пойду, открою, - Ино направилась к двери.
- Привет! – за распахнутой дверью стояли Киба и Нейджи.
- Привет, - девушка совсем не ожидала их визита, - вы чего?
- Да, так просто, в гости. Ты давно не появлялась, и мы начали беспокоиться. А к тебе нельзя? – Нейджи был не в форме, а, значит, он действительно просто зашёл. Да, и взгляд его был не таким сосредоточенным, как на заданиях.
- Можно, конечно. Заходите! – куноичи пропустила гостей в дом. – А почему вы только вдвоём?
- Просто все заняты, а Нейджи подчинённые отдыхать отправили, - Киба прошёл в гостиную и уселся на диван. – А я… просто… у меня просто тоже было свободное время!
- Ино! Кто пришёл? – в комнату вошёл Итачи и оглядел сидящих на диване Кибу и Нейджи. В глазах Хьюги тут же появился бьякуган, но, пару секунд внимательно посмотрев на Итачи, он упокоился и вновь расслабился.
- Хьюга Нейджи, - парень протянул руку Учихе, который пожал её.
- Я так думаю, мне представляться не нужно? – Итачи ухмыльнулся. Нейджи промолчал, но было понятно, что ответ положительный.
- Инудзука Киба, - представился собачник, также протянув руку.
- Ну, как у вас дела? – Ино вернулась с кухни с подносом с чашками и вазочкой с конфетами, поставила всё на стол и села на диван напротив гостей. Итачи сел рядом с ней.
- Неплохо, - Киба отхлебнул из чашки, - Все жутко заняты. Сакура и Сай безвылазно сидят в больнице вместе с Цунаде, пытаются предугадать все возможные ранения и их лечение, Наруто с Гаарой, Канкуро, Темари и Шикамару заперлись в кабинете и разрабатывают тактику сражения на будущее, все остальные просто усиленно тренируются. Говорят, что враги уже близко, и не сегодня-завтра начнётся осада Конохи. В общем, хороших вестей мало.
- Ино, а ты не хочешь приняться за тренировки? – Нейджи внимательно посмотрел на девушку.
- Я думаю, что сегодня и… - куноичи оглянулась на Учиху, - начнём.
- Ну, - Хьюга поставил на стол пустую чашку, - мы тогда пойдём, не будем вам мешать.
    Парни направились к выходу. Уже у самых дверей Нейджи обернулся:
- И, кстати, Ино. Хокаге просил вас зайти.
- Хорошо. – Девушка закрыла за гостями дверь.

     Через час Итачи и Ино за руку шли по улице в направлении резиденции Хокаге. Прохожие оборачивались на них. Многие смотрели на Итачи с неприязнью, но были и те, которые улыбались ему, словно говоря, что простили.
    Ино открыла дверь в кабинет:
- Нейджи сказал, что вы просили зайти.
- Да, да. Заходите. – Наруто стоял, склонившись над картой страны Огня. Большая её часть была исчиркана красным, показывая области сражений. Рядом с ним стояли Темари и Шикамару, обсуждая что-то и время от времени обращаясь к сидящему за столом Гааре.
- Ино, привет! – Темари оторвалась от карты.
- Привет. – Яманака подошла к подруге.
– Какие новости с фронта?
    Темари вздохнула:
- Самые неутешительные. Дождевики движутся довольно быстро, а наше подкрепление, как ты уже, наверное, слышала, задерживается из-за песчаной бури. Одна надежда на силу и отвагу ваших шиноби.
- Не сомневайся, мы выиграем эту войну, как и другие. – Куноичи Листа посмотрела на Наруто, склонившегося над картой, на Шикамару, напряжённо о чём-то думающего, вспомнила отчаянно тренирующихся сейчас шиноби, - Я верю в это! И,… знаешь, что самое главное? С нами Наруто. А он отдаст всё до последней капли крови, чтобы спасти Коноху! - Да, Наруто – необыкновенный человек! – Темари посмотрела на Гаару, который как раз встал и присоединился к Наруто и Шикамару. – Мы в долгу перед ним!
- Ну, мне кажется, долг вы отдадите совсем скоро. - Не думаю, что такой долг можно отдать так просто. – Куноичи Песка грустно улыбнулась, - Мы можем только…
   Тут её фразу прервала вошедшая в кабинет Хината. В руках у неё был поднос с чашками. - Эм,… я принесла чай. Кто-нибудь будет?
    Наруто повернулся к девушке:
- Давай мне, - Хокаге взял у неё чашку с чаем и с наслаждением отпил немного. – Спасибо!
    Остальные тоже не отказались.
- Ой, привет! – Хината подошла к Ино и Темари, - Как у вас дела?
- Да, идут помаленьку. – Ино посмотрела на Итачи, который только что тоже подошёл к столу с разложенной на нём картой и уже говорил о чём-то с Шикамару.
– Ты сама-то как?
    Хьюга пожала плечами:
- Тренируюсь. Всё же я не самая сильная куноичи в деревне, а я должна защитить её вместе со всеми. И… - девушка продолжила фразу почти шёпотом – я очень боюсь. Я боюсь потерять кого-нибудь.
- Ну, - Ино закинула руку за голову, как обычно это делал Наруто, - По крайней мере, я не одна такая! Я тоже боюсь. Боюсь потерять, что только что нашла. – Девушка снова посмотрела на Итачи.
- Знаете, - Темари попыталась отвлечь девушек от грустных мыслей. – А пойдёмте, прогуляемся? Я думаю, они справятся и без нас.

0

3

Ещё два дня прошли в тягостном ожидании. И вдруг… Всё произошло слишком быстро. Ещё вечером всё было спокойно, а рано утром жителей разбудил монотонный гул и затрясшаяся земля. 

- Что это? – Ино резко открыла глаза.
- Началось… - Итачи стоял у окна и смотрел в сторону главных ворот Конохи.
    Девушка встала с кровати и, ёжась от холода, подошла к отступнику:
- Что они делают?
- Ставят защитный барьер.
    Ино тоже стала смотреть на то, как их отрезают от мира. Внезапно она вспомнила, что уже видела эту технику.
- Казума… - тихо прошептала она.
- Что? – Итачи повернулся к ней.
- Коноха уже подвергалась такой технике. – Парень с удивлением смотрел на куноичи, а она продолжала. – Четыре года назад. На нас нападало четверо ниндзя, которые, как казалось, были из деревни Дождя. Казума – старый друг Асумы-сенсея из Дюжины. У них были какие-то старые счёты. Наша деревня едва не была полностью уничтожена, но Наруто, как всегда, успел вовремя.
- Ясно. – Взгляд Итачи снова вернулся к окну, барьер за которым почти полностью установился. Через несколько секунд деревня оказалась в слабо-мерцающем фиолетовом коконе.
– Я думаю, надо пойти к Хокаге.
- Да, быстрее! – Ино словно очнулась и принялась одеваться.

    На улице они столкнулись со спешащими в сторону резиденции Кибой и Шикамару.
- Шикамару! – Ино подбежала к парню. – Этот барьер…
- Да, я помню. Казума.
- Но ведь эта техника… - они были почти у резиденции. – Говорили, что она очень редкая и её могут делать только очень сильные шиноби.
- Да, - кивнул Шикамару, - меня это тоже очень обеспокоило.

    В кабинете Наруто, куда они вбежали, уже было довольно тесно. Наруто, Гаара, Темари, Канкуро, Какаши, Сакура, Хината, Нейджи и ещё около десяти шиноби о чём-то горячо спорили.
- А, это вы, - Наруто на секунду оторвался от разговора с Нейджи. – Давайте быстрее.
- Что известно о враге на данный момент?
- Численность около двухсот человек, техники, как видите, используют не самые слабые, - Канкуро был более-менее знаком с ситуацией, так как участвовал в вылазке к барьеру.
- Да, мы заметили. – Шикамару, видимо, уже пытался разработать какой-то план. – Мы встречались с этой техникой четыре года назад, во время инцидента с Сорой.
   Услышав имя старого друга «по несчастью», Наруто резко повернулся в сторону Нары.
- Правда?
- Наруто, ты разве не помнишь эту технику? – Сакура, тоже прислушивающаяся к разговору, направила обвиняющий взгляд на горе-Хокаге.
- Но…
- Наруто!!! Ты должен серьёзнее относиться к таким вещам! – кулак Харуно врезался в Наруто и тот отлетел к стене, как в старые добрые времена.
    Итачи с удивлением наблюдал за этой странной картиной, когда какая-то дёвчонка без каких либо сомнений, впечатала в стенку Хокаге, но остальные смотрели на это спокойно и многие даже улыбались. Это было как-то нелепо: самые сильные шиноби селения смеялись, глядя на потирающего шишку Хокаге и виновато улыбающуюся Сакуру, когда над деревней мерцал защитный барьер, а у ворот стояло две сотни вражеских шиноби.
- Вернёмся к нашим баранам, точнее к шиноби дождя. – Лицо Темари снова приобрело серьёзное выражение. – Так как данный барьер не может выпустить нас из селения, нам остаётся только ждать, пока дождевики не соизволят прийти сами. Так? 
- Да. Нам остаётся только попробовать предугадать возможные схемы нападения и попытаться нейтрализовать силы противника. И, кажется, - Ино повернула голову в сторону шиноби, лень которого била все рекорды, - я знаю, для кого эта работа.
    Шикамару вопреки ожиданиям не стал даже ворчать. Всё-таки серьёзность ситуации не оставляла выбора никому.
- Знаешь, а ведь двое из нашей организации были из деревни Дождя. Я думаю, я смогу немного тебе помочь. – До этого молчавший Итачи обратился к Шикамару. – Хидан немного рассказывал об их деревне.
- Хидан? – парень вздрогнул, вспомнив Асуму-сенсея. - Это такой безумный фанатик?
- Что с тобой? – Учиха оглянулся на Ино, которая также вздрогнула при упоминании Хидана. – Что-то не так?
   Девушка подняла взгляд на Итачи, в её глазах блеснули и тут же исчезли слёзы:
- Он убил нашего сенсея. Четыре года назад.
- Прости, я не знал.
- Нет, нет, ничего! – Яманака попыталась улыбнуться. – Всё в порядке.
- Тогда хорошо. – Итачи тоже улыбнулся и снова повернулся к Шике.
- Знаешь, я думаю Нейджи тоже неплохо бы это знать. – Шикамару стал оглядываться, ища в толпе капитана АНБУ.
– Эй, Нейджи, не мог бы ты подойти сюда?
   Через минуту парни скрылись за дверью, направляясь в  штаб-квартиру АНБУ.

- Срочное сообщение, Хокаге-сама! – в распахнувшуюся дверь вбежал Генма. Видок у него был не очень: разодранная одежда, на металлической пластине банданы глубокая царапина, видимо кто-то пытался пробить череп кунаем, левая рука перебинтована, но бинты не могли сдержать кровь из огромной раны на плече.
- Я слушаю! – Наруто данный вид тоже впечатлил.
- У главных ворот начался бой! Ближайшие наши отряды уже сражаются, но они намного сильнее!
    После этой фразы кабинет в секунду опустел. Последним исчез Генма, которому раны не давали двигаться с обычной быстротой.

    У главных ворот Конохи, где Ино остановилась оглядеться, вовсю кипела битва.
    Киба с Акамару гаацугой разносили созданный одним из врагов каменный щит, Ли дрался сразу с троими, то и дело мелькал песок Гаары, либо кто-то из врагов взлетал в воздух не без помощи веера Темари, где-то вдалеке Итачи и Нейджи, видимо перехваченные по дороге, отлично работали в команде: Итачи атаковал врагов катоном, а Нейджи отбивал летящие в них кунаи и сюрикены с помощью 64 ударов небес. То и дело мелькали сталкивающиеся и разбивающиеся друг об друга различные нин-дзюцу, но видно было, что враг просто тянет время, не сражаясь всерьёз.
    Из размышлений Ино вывел кунай, летящий по направлению к её голове. Она отбила его, но так как увидела слишком поздно, он скользнул по руке. Из раны выступило несколько капель крови. «Ну что я за бездарность? – подумала Ино, отбивая ещё два куная. – Я ещё даже не начала драться, а уже ранена!»
    Не успела она расправиться с атакующим её похожим на большую обезьяну шиноби, как с разных сторон на неё налетели ещё трое. Одной из них была женщина, которая уже складывала печати, и в следующую секунду девушке пришлось уворачиваться от режущей струи воды. Она приземлилась за одним из бежавших на неё дождевиков и, пока он не помнился, перерезала кунаем ему горло.
- Ах ты, паршивка! – второй шиноби осознал, что произошло, и теперь   быстро приближался, направив катану ей в грудь. Ино хотела уйти от атаки вверх, но сверху приближалась та же женщина, снова складывая печати. Решив, что отбить катану и проскочить под рукой мужчины будет проще, чем создавать нин-дзюцу, Ино бросилась вперёд, но женщина внезапно изменила курс и теперь двигалась на Ино сверху и спереди с ужасающей быстротой. Вокруг её кулака был ореол из чакры, и Ино поняла, что попала. Разворачиваться было поздно, а уклониться от двух атак сразу она не успевала, но тут произошло неожиданное: летящая на неё женщина внезапно исчезла из поля зрения, а секундой позже Ино увидела её лежащую на земле, а рядом с ней Наруто, из руки которого исчезал Расенган.
- В следующий раз будь осторожней! – улыбнулся Хокаге и исчез в неизвестном направлении. Ино в это время уже отбивала в сторону катану противника, и через несколько секунд он упал замертво на землю, а Ино отбивалась ещё от двоих его оружием, сочтённым ею годным.
    Яманака не знала, сколько продолжался бой. Пару раз она уже едва не падала от усталости, но вспоминала о деревне, о друзьях, о семье и с новыми силами бросалась в бой. Несколько раз куноичи Листа видела проносящихся мимо неё Какаши или Наруто. Один раз её спас Киба, когда на неё нападали около пяти человек. Он сбил двоих гаацугой, а ещё одного обезвредил, метнув в грудь кунай.
    Запас чакры Ино постепенно подходил к концу. Она уже билась из последних сил и пропускала всё больше ударов. Вдруг шиноби, дравшегося с ней, сбило огненным плевком и к ней подбежал Итачи.
- Ты как?- на лице Учихи читалось беспокойство. Он сам был немало потрёпан, а рана на ноге сильно кровоточила.
- Жива, как видишь.– Ино улыбнулась, но тут же закашлялась, выплюнув немного крови на землю.
- Я только что встретил Сакуру, и она просила тебя найти. Им не хватает медицинских ниндзя.
- Да, конечно! – девушка побежала по направлению к лазарету, по дороге отбивая случайно (и не случайно) прилетающие в неё кунаи.

- Сакура! – Ино ворвалась в помещение, больше похожее на какой-то барак. Кроватей не было и раненные шиноби лежали прямо не полу. Мед-ниндзя бегали от одного к другому. Среди них также была Моеги, сокомандница Конохомару, которая решила учиться мед-нин-дзюцу после того нападения 4 года назад.
- Ино! Быстрее сюда! – Сакура оказалась в дальнем конце помещения. Яманака подбежала, и её сердце дрогнуло. Возле Сакуры лежала Темари, рядом валялся полураскрытый веер.
- Что с ней? – Ино упала на колени рядом с куноичи Песка. – Она жива?
- Да, но она сильно ранена. – Харуно снова принялась за лечение, сконцентрировав чакру вокруг ладоней. – Сильный ожёг правой руки, но это не смертельно. Гораздо опаснее то, что ей какой-то техникой повредили два жизненно важных органа. Скорее всего, это был приём боевой медицины, потому что внешних ран нет.
- Что мне делать?
- Помоги мне залечить лёгкое! Я уже почти без сил!
- Хорошо! – вокруг ладоней девушки также появилась чакра, и она приставила руки к правой стороне грудной клетки Темари.
    Вскоре посланница Песка пришла в себя.
- Где я? – девушка оглядывалась по сторонам.
- В лазарете. – На измученном лице Сакуры появилась улыбка. – Тебя сильно ранили, но сейчас ты вне опасности.
- А где Шикамару? Я точно помню, что он был рядом.
- Он принёс тебя сюда, а сейчас он опять сражается.
- Понятно.
- Тебе сейчас лучше поспать. – В поле зрения Темари появилось ещё одно такое же измученное, но не менее радостное лицо – Ино. – Ранение было слишком сильным.
- Да, наверное…
- Спи.
    Глаза песочницы медленно закрывались…
- Уснула. – Яманака поглядела на спокойное лицо Темари, потом подняла глаза на Сакуру.
– Знаешь, я, наверное, пойду. Там ещё порядочно дождевиков. - Подожди, дай я тебя хоть подлечу!

     Когда Ино выбежала на улицу, ситуация, казалось, ничуть не изменилась. Хоть врагов и уничтожали, но они всё прибывали и прибывали.
    В метре от куноичи прополыхал катон, следом за ним пронёсся Какаши. Совсем рядом прозвучал сначала возглас Ли «Ураган Конохи», а потом два сдавленных стона. К Ино пробился Канкуро, который только что завершил своё Кукольное представление, и из бочки Куроари сочилась кровь.
- Ино! Ты из лазарета? Что с Темари?
- Она в порядке, но, думаю, драться сегодня больше не будет. Ранение было слишком серьёзным, я бы даже сказала смертельным.
   Канкуро облегчённо вздохнул и даже с какой-то радостью отбил с помощью Карасу летящий в Яманаку кунай.
- Знаешь, в каком-то смысле это даже смешно. Я, Темари и Гаара. Каждый из нас едва не умирал, но нас каждый раз спасали шиноби из Конохи. В какой-то степени мы зависим от вас…
    Дальнейший диалог был прерван взрывом совсем рядом.
- Что это? – Ино оглянулась и увидела, как образуются ещё несколько воронок вокруг. Она продолжала смотреть по сторонам, выискивая пострадавших, но вдруг… «Я успею! Надо бежать ещё быстрее! Ещё есть несколько секунд!» - мысли хороводом крутились в голове девушки, пока она изо всех сил бежала к месту предполагаемого взрыва, куда вместе с ней летел взрывной снаряд. Непонятно как, но там оказался маленький мальчик, только что выпустившийся генин. Кажется, его звали Итиро. Он был один из тех, кто стремится быть в центре событий и считает себя сильнее остальных. В чём-то он был похож на Наруто или Конохомару. Никто вокруг, похоже, не замечал его, спасаясь от взрывов и летящих кунаев, а Итиро просто стоял и смотрел вокруг.
    «Чёрт! Надо ещё быстрее!» - Ино бежала бесконечно долго, как ей казалось, а Итиро как будто удалялся с каждым шагом. И вот уже снаряд почти у земли, а ей ещё бежать и бежать. Наконец, она хватает мальчишку, который ничего не может понять, и бросает на землю, закрывая его сверху, прижимая к земле и закрывая ему уши и глаза. Ещё секунду ничего не происходит, а потом сзади раздаётся взрыв, от которого лопаются барабанные перепонки, а сознание замирает и готовиться благополучно покидать это грешное тело и бренный мир. 

- Эй, сестрёнка, ты в порядке? – кто-то осторожно трогает Ино за руку. – Сестрёнка?
    А потом тот же звонкий детский голосок что-то кричит. Кажется, зовёт на помощь.
-  Что с ней? – ещё один голос, но уже взрослый. Мужской, до боли знакомый голос.
- Я… я не знаю… - ребёнок почти плачет. – Я… я стоял тут, а… а потом…    Раздаются всхлипы. Похоже, он всё-таки не выдержал и заревел.
- Спокойно. – Мужской голос звучит успокаивающе. – Что было потом?
- Она на ме-меня прыгнула… *всхлип* и… и прижала к зе-землееее…. А потом что-то… *всхлип* прогре-ремело совсе-е-ем ря-ряядооооом…. *всхлип* прямо за… за спиной…
   Следующий всхлип превратился в рыдания, но через несколько секунд рассказ продолжился:
- Я… я почти ни-ничего… *всхлип* не почувство-во-вовал…. Я вс-встал, а… а… *всхлип* она лежит и… не-не ше-шевелитсяяя….
    Приближаются ещё несколько голосов, которые почти тут же исчезают вместе с плачем. Остаётся только мужской, успокаивающий голос.
- Ино, Ино! – похоже, её хлопают по щекам, пытаясь привести в сознание. – Ино, ты меня слышишь?
    Внезапно из темноты выплывает лицо. Лицо уставшего человека с чёрными, как две бездны глазами, но совсем не холодными, а наоборот.
- И-итачи?
- Ты в порядке?
- Д-да… вроде…
- Ты не представляешь, как я рад! – Итачи обнял девушку.
- А что с тем мальчиком, Итиро? Я успела? Он в порядке?
- Да. У него небольшой шок, но он скоро пройдёт. Если уже не прошёл. – Учиха смотрел в измазанное в земле и крови лицо Ино и улыбался.
- Что?
- Какое же чудо мне всё-таки досталось! – Он наклонился к лицу девушки и, рукой убрав чёлку, прикоснулся к её губам.
    Так они и сидели, целуясь, посреди боя. Наплевав на врага и сражение, на пролетающие взрывные снаряды и на собственные раны. Для них потеряло значение время и место. Были только они и никого больше.
- Кхм, кхм… – прозвучал недовольный голос, и Ино, подняв голову, увидела склоняющегося над ними Шикамару. – Я, конечно, понимаю, что это очень романтично и так далее, но за последние две минуты, пока вы тут уединяетесь, я вам каждому по отдельности, раз, наверное, пять жизнь спас.
   Не выдержав, девушка рассмеялась, а за ней и Итачи (интересно на это посмотреть): слишком нелепо это выглядело со стороны.
- Ну, вот, опять… - Шикамару вздохнул и отбил ещё горстку сюрикенов. – Вы так и дальше будете сидеть?
    Итачи встал и помог подняться Ино. Она, конечно, улыбалась, но многочисленные раны давали о себе знать. Почти сразу на них набросились четыре человека, видимо, давно работавшие в команде, так как тактика ведения боя у них была на высоте. Прикрывая друг друга, они использовали техники в той последовательности, которая давала противнику меньше шансов выжить, но Шикамару тоже был не лыком шит! Вскоре с ними было покончено. Ино вытерла тыльной стороной ладони лоб и вдруг поняла, что с ней что-то не так. Земля, дрогнув, стала уплывать из под ног, к горлу подступила тошнота, а всё происходящие покрывалось тёмной дымкой.

- Что произошло?
- Я не знаю, она вдруг упала.
- Это случилось впервые?
- Нет, до этого она тоже теряла сознание, минут за пятнадцать до этого. От взрыва.
- Понятно.
    Ино открыла глаза. Она была в лазарете. Рядом в полголоса переговаривались Итачи и Сакура.
- Эй, кто-нибудь, дайте попить, а? – оба обернулись на слабый голос девушки. Через несколько секунд её губ коснулось холодное горлышко железной фляги.
(Я только сейчас поняла, что война ниндзя переросла у меня в среднестатистическую современную войну, а фанфик по «Наруто» в мексиканский сериал)
- Сакура, что со мной происходит, а? – произнесла Ино, после того, как выпила почти половину воды из фляги.
- Ну, во-первых, ты устала и у тебя шок от взрыва, а во-вторых… - Сакура повернулась к Учихе, стоявшему шагах в двух от них. – Итачи, иди, погуляй немного, пожалуйста.
- Ладно. – Нарочито спокойным голосом сказал парень и вышел на улицу. (Я не писала, что шиноби Дождя не время отступили, и у Конохи появился шанс небольшого отдыха? Нет? Чёртов склероз!)
- Ино, ты знаешь, это новость не очень подходит к времени её сообщения, но… - Харуно вздохнула и продолжила. – Ты беременна.
(Пи. Си. А вы думали они с Итачи вдвоём в лесу заваливались на бок и спокойно дрыхли в трёх метрах друг от друга?) (Пи. Пи. Си. Не, точно мексиканский сериал! Следующей будет кома. Ммм, кого бы? А, точно! Наруто! Или Иноичи…. И ещё окажется, что Сакура – ребёнок… Какаши! Во, как завернула-то, а!)
    Если бы Ино стояла, она тут же упала бы, но она и так лежала, так что отделалась тем, что потеряла дар речи на некоторое время.
- Это точно? – спросила Яманака, или уже правильнее будет Учиха, придя в себя.
- Совершенно! – А Сакура улыбалась.
- А я давно хотела завести семью! – не выдержав, Ино засмеялась.
- Знаешь, я думаю, эта война не для тебя. Хватит с тебя героизма!                Улыбка Ино исчезла:
- Нет, я должна. Срок ещё не слишком большой, а деревне тяжело терять даже одного такого никчёмного шиноби, как я.
- Что ж, всё в твоих руках и ни в чьих больше. Разве что Итачи…
- Да, наверное…
- Что вы говорили про меня? – девушки обернулись и увидели Итачи, который стоял в тени шкафа с медикаментами.
- Итачи? Как давно ты тут? – Ино посмотрела на Учиху даже с каким-то страхом, не зная, как он отреагирует.
- Достаточно давно.
- И…
- И я слышал.
- И что ты….
- Ты больше не будешь драться. – Итачи посмотрел на девушку, и в его глазах отразилось счастье. – Пойдём, я отнесу тебя домой.
- Но, Итачи!... – Вдалеке затихал голос бунтующей Ино, которую Итачи на руках нёс в направлении её дома. 

- Ну, почему? Я ведь в состоянии драться! – Яманака сидела на подоконнике у себя в комнате.
- Я же, сказал – нет. Это слишком опасно.
- Почему ты мной командуешь? – Ино надула губки и исподлобья посмотрела на Итачи.
- Потому что я не хочу потерять тебя, и ещё больше того, кто сейчас в тебе! – Учиха был неумолим.
    Девушка положила руку себе на живот:
- Интересно, а кто будет, мальчик или девочка?
- Не знаю, но думаю, что девочка. – Итачи обнял её и положил свою руку сверху её. – Она будет такая же красивая, как ты.
    Ино подняла взгляд и встретилась с глазами Итачи:
- Я тебя люблю!
- И я люблю тебя, Ино! – Парень приблизил свои губы к губам Ино и целовал, как никогда раньше. Долго, проникновенно и бесконечно нежно. - Знаешь, - произнёс Итачи после поцелуя. – Если будет девочка, назовём её Хотару.
- Светлячок? – Ино хихикнула. – А мне нравится! Символичное имя для страны Огня и деревни Листвы.

    Ниндзя Дождя слишком быстро оправились от потерь, понесённых ими. Уже на следующее утро они снова напали на деревню. Правда, в этот раз нападение ожидалось, и коноховцы не дали им пройти дальше, чем они были. Ещё сутра Итачи дежурил у ворот вместе с ещё парой десятков шиноби, среди которых были Какаши, Генма, Киба и Нейджи. Некоторое время Ино посидела дома, но не могла ждать в неизвестности и бездействии. В итоге она отправилась помогать Сакуре в лечении ран. Почти каждую минуту появлялись Наруто или Канкуро, которые вели под руку, а чаще несли новых раненных. Почти все шиноби, едва подлечив немного раны, снова отправлялись сражаться. Сам Наруто не отдыхал уже два дня, но подбадривал своих подчинённых, появляясь в разных местах поля битвы и со своей вечной улыбкой обезвреживая кого-нибудь из дождевиков, потом он исчезал, чтобы появиться где-нибудь ещё.
    Битва длилась уже несколько часов, но вражеские шиноби и не думали ослаблять натиск. Коноховцы пока отражали их атаки, но они уже порядком устали, да и запасы чакры были на исходе. Сдерживать противников становилось всё сложнее.

Ино, Сакура, Моеги, Цунаде и Шизуне только и успевали, что переходить от одного раненого к другому. Ино как раз лечила одного из только что ставших чуунинами, как что-то резко изменилось. Звуки битвы на улице затихли, а в следующую секунду раздалось множество взрывов и в развороченном бараке, служившим лазаретом, появилось слишком много людей с банданами деревни Дождя. Обломки от стен ещё не успели полностью упасть на пол, а Яманака уже стояла с кунаем наизготовку. Она оглянулась: в разных концах помещения стояли Моеги, так же вытянувшая вперёд кунай, Шизуне, приготовившая игольницу на руке, Цунаде и Сакура, вокруг рук которых мерцали ореолы из убийственной чакры. Нападение началось сразу же. Быстро расконцентрировавшись, шиноби Дождя стали по нескольку нападать на каждую из куноичи. Стратегия противника была ясна, как божий день: уничтожить медиков, а потом перебить остальных шиноби. Без мед. помощи они проиграют намного быстрее. На эту операцию и были сконцентрированы основные силы Дождя. Но они не учли, что медики могут быть и довольно сильными шиноби. Сакура уже громила остатки стен на врагов, Цунаде просто легонько ударяла в район сердца, и шиноби падал без сознания, мелькали иглы Шизуне, Ино тоже легко отражала нападения. Видимо, шиноби Конохи ещё не поняли, что в тылу тоже идёт сражение. Куноичи сдерживали врагов, но и у их сил было не так много, чтобы отразить все атаки. Сакура уже пропустила несколько ударов, а на щеке у Ино красовалась огромная рана от пролетающего куная.
    Яманака отражала атаки одну за другой, внезапно она осознала, что со спины на неё несётся ещё один шиноби, которого она не замечала раньше. В его правой руке сверкала молния, которая со стороны была похожа на чидори, но ощущалась её огромная сила и мощь, ни в какое сравнение не идущая с техникой Какаши. Девушка уже была готова увернуться от этой техники, как её сердце пропустило удар, и она стала резко терять равновесие. Ино зажмурилась и мысленно уже приготовилась к атаке, которая должна был последовать, но ничего не произошло, только на её лицо брызнуло что-то тёплое и солёное на вкус.
   Девушка медленно открыла глаза. Она сидела на коленях всё в том же бараке, а перед ней стоял спиной человек. Он медленно повернул голову и улыбнулся ей. Изо рта у него стекала струйка крови.
- ИТАЧИ! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

   Его грудь была пронзена насквозь. Он ещё секунду стоял на месте, а потом упал лицом вниз на заваленный обломками и залитый кровью пол.
- Нет! Итачи! Нет!
    Ино подползла к Итачи и с усилием перевернула его на спину, сложив его голову к себе на колени.
- Нет… нет… нет… - как заведённая повторяла она. По её лицу бесконечным потоком текли слёзы, капая на лицо и грудь Учихи.
- Ино…    Она открыла глаза и посмотрела на парня, который… улыбался. - Ино,… пожалуйста,… возьми это… - он с трудом поднял руку и положил в подставленную ладонь цепочку, которую носил не шее, не снимая.
- Итачи? – из глаз всё ещё текли слёзы, блестевшие на солнце, пробивающемся сквозь щели в потолке.
- Пусть это будет… как память… обо мне…. И… помни…: я всегда… буду рядом…. И ты никогда… не будешь… одна… - рука Итачи безвольно опустилась, а глаза померкли.
- ИТАЧИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – Ино обхватила его и прижала к себе. Она даже не пыталась остановить слёзы. Они просто текли по её щекам, исчезая в волосах Итачи, резинка с которых слетела ещё давно.    Где-то кричал Наруто, мелькал песок Гаары, джоукен Хинаты на короткий миг освещал всё вокруг голубоватым светом, слышался металлический звон, с которым один кунай ударяется о другой. Но это всё было неважно. Ино сидела на земле, прижимая к себе тело самого дорого, самого любимого человека, не в силах подняться. 

- Ино… - кто-то аккуратно трогает её за плечо. Ино поднимает голову, но невидящий потухший взгляд заплаканных глаз смотрит куда-то далеко, не понимая ничего. Ей говорят что-то успокаивающее, пытаются поднять с земли.
    Нет, она не сопротивляется, ей уже всё равно, что происходит вокруг. Мир умер вместе с тем, кто заменил его. 
- Ино, успокойся… - снова успокаивающие голоса. Она пытается что-нибудь осознать. Она всё ещё на том же месте. Возле неё стоят Наруто, Сакура и Киба. Рука Наруто лежит у неё на плече.
- Ино, пожалуйста, очнись. – Сакура приближается к ней и смотрит прямо в глаза. – Вспомни о своём ребёнке.
    Ино пытается подняться, но ноги не держать её. Она опирается на плечо Наруто, который поддерживает её.

Война закончилась. Та атака на медиков была последней и самой сильной. Её едва отразили, но после шиноби Конохи смогли выкарабкаться и выиграть. Деревня Листа победила снова, но цена, которую заплатили, была высока. Погибли тридцать четыре шиноби, среди которых были Генма, Изумо и Котетсу, элитный учитель Эбису, глава клана Хьюга – Хиаши, доблестно сражавшаяся в последней битве и унёсшая с собой немало врагов Моеги и он, человек, который предал деревню ради её блага и сделавший всё для победы в этой войне. Учиха Итачи.     

Похороны. Тридцать четыре портрета с чёрными ленточками стоят рядом. Жизнь продолжается, но в ней уже нет их. «Когда человек умирает, исчезает не только он. Исчезает его будущее, прошлое и настоящее. Многие гибнут на задания или на войне, другие гибнут ещё легче. Они погибли ради своих целей и мечты, ведь все они имели дорогих для себя людей и были кому-то нужны: родителям, родственникам, друзьям и любимым. Мы верим и погибаем, и в то же время помогаем друг другу. С самого рождения образуется связь с окружающими людьми, и эта связь крепнет между нами с течением времени. Это не просто слова, так устроены люди. За своего дорогого человека они готовы отдать свою жизнь»
Непреложная истина. Каждый день в жизни шиноби может стать последним. Поэтому надо прожить свою жизнь так, чтобы не жалеть ни об одном её дне. Смерть предписана судьбой каждому. И иногда против судьбы не пойдёшь. Надо уметь преодолевать трудности. Они закаляют человека, но нельзя забывать о цене, которую платят за эту закалку.     

Через пол года у Ино родилась девочка. Хотару. Так хотел он. На шею ей девушка надела цепочку Итачи.** 

- Эй, Ино! Я так и знала, что ты тут.
- Мама! Меня Сакура-сан новой технике научила! Хочешь, покажу? – Ино вздрагивает и оборачивается. К ней бежит девочка – живой сгусток света. Светлые длинные волосы, вечная улыбка на лице и чёрные глаза с багряным огоньком. Они излучают тепло и немного завораживают. Девочка полностью соответствует своему имени.
- Да, конечно, Хотару! – она отвлекается от своих мыслей и, улыбаясь, подходит к Сакуре. - Прости, я тебя не сильно загрузила?
- Да, нет, ничего! Мне только в радость, с моими-то двумя пацанами! – Сакура улыбается, глядя на Хотару, которой не сидится на месте и она бегает по полянке. Глядь, а она уже залезла на один из тренировочных столбов и сидит на нём, болтая ногами и весело смеясь.
- А кто с ними сейчас? – Ино тоже наблюдает за своей дочерью с улыбкой. - Акаруи на тренировке, с ним Наруто согласился позаниматься, а Дамару, ты не поверишь, Шикамару в сёги обыграл! – сыновья Сакуры были одногодки Хотару, и они часто играли вместе.
- Ну, он всегда был умный!
- Да. И твоя Хотару меня радует. Она сегодня оживила рыбу. После недели тренировок! А ведь ей всего 7!
- Помню, мы с этой рыбой возились незнамо сколько! – Ино снова смеётся.
- Ага. – Харуно, вспоминая эту рыбу, тоже не может сдержать смеха. – Я сейчас Хинату видела, она просила тебе передать привет!
- Как у неё дела?
- Она, наконец, смогла уговорить старейшин в клане, помогло её положение, и Нейджи сменил её, сделавшись главой клана.
- Ему это положение подходит больше, чем Хинате. – улыбаясь, Ино оглядывается в поисках опять куда-то убежавшей девочки. – Хотару!    Девочка подбегает и хватает маму за руку. На шее у неё сверкает цепочка, данная ей от рождения, напоминающая о самом важном в этом жестоком мире шиноби – любви. - Пойдём домой!
- Да, конечно!
Дом там, где тебя любят и ждут. Дом там, где твои друзья.

0

4

Кулл +1

0

5

многа букаф

0

6

Мда )))Я сам ели вспомнил все XD

0


Вы здесь » 'Ролевая по Наруто - Свободное Время' » | • Архив • | » Забывая ошибки.