1.Анко Митараши
2.24-25
3.Веселая, любит эффектные появления и действия. при первой их встрече сакура отметила что она немного похожа характером на наруто но жутковатая. прошлое наложило на  анко ощутимый отпечаток и по сравнению с другими джоонинами селеья она кажется  темной личностью. вспыльчива и любит вид крови. все что связанно с орочимару она воспринимает близко к сердцу и что б остановить его готова даже рискнуть жизнью.
4.Тёмные волосы завязаны в хвостик и приподняты вверх, чёлка скрывает повязку со знаком деревни Конохи, сплошной костюм в сеточку сквозь которого видно почти всё, бежевая короткая юбка слегка прикрывающая нижнюю часть тела, длинный светло-серый плащ, на ногах похожее что то на титановые щитки (броня), сумка перекинутая через левое плечо (для сюрикенов), цепочка на её шее (возможно напоминание об Орочимару).
5.Родилась и выросла в селении Коноха (Селение Листвы). После того как она становится ученицей легендарного санина Орочимару, изучает многочисленные Дзюцу немалой силы, среди которых многие были спрятаны или запрещены (киндзюцу).Посёлок Моря это место где Орочимару пометил Анко своей проклятой меткой и впоследствии бросил, стирая воспоминания, которые связывали её с тем периодом, что бы предотвратить, что она раскроет все его планы. Анко, после девяти смертей, выжила первой от проклятой Метки неба, поставленной Орочимару. Но он отказался от девушки как подчинённой, утверждая, что ей не были присущи ни жажда власти, ни мести, необходимые для питания проклятой метки. Орочимару потерял к ней всякий интерес, но её оставил в живых, полагая, что в будущем это ему пригодиться. Когда он предал Селение Листвы, Анко оставляют там. Этот факт приводит её в бешенство, потому как она осознает, что была использована, а потом выброшена из-за бесполезности; с тех пор она затаила обиду на своего бывшего учителя. Анко, жертва презрения многих жителей селения из-за своей связи с предателем, изображает из себя человека с бурным темпераментом. Немного сырытая, к заданиям относиться с полной ответственностью, всегда пытаеться быть лучше чем есть, строга к студентам которые хотят стать ниндзя.
Во время второго испытания, в Лесу Смерти, она вступает в бой с Орочимару, во время которого выясняется, что он был её сэнсэй. Анко, после девяти смертей, выжила первой от проклятой Метки неба, поставленной Орочимару. Но он отказался от девушки как подчинённой, утверждая, что ей не были присущи ни жажда власти, ни мести, необходимые для питания проклятой метки. Орочимару потерял к ней всякий интерес, но её оставил в живых, полагая, что в будущем это ему пригодиться. Когда он предал Селение Листвы, Анко оставляют там. Этот факт приводит её в бешенство, потому как она осознает, что была использована, а потом выброшена из-за бесполезности; с тех пор она затаила обиду на своего бывшего учителя. Анко, жертва презрения многих жителей селения из-за своей связи с предателем, изображает из себя человека с бурным темпераментом. Во время их схватки Оротимару снова приводит в действие проклятую метку Анко, провоцируя сильную боль, тем самым положив конец бою.
Она знает множество запретных техник, изученных не без помощи Оротимару. Среди них самая известная — это «Техника Убийства Двойной Змеёй» (запрещённый Дзюцу), которая использует две змеи для моментального убийства противника и её пользователя. Также умеет вызывать змей (но синего цвета), которых использует Оротимару, хотя делает это только во время саги филлера «В Посёлке Моря».
6.Сумка перекинутая через плечо где находиться стандартный набор Джонина (60 сюрикенов и 60 кунаев, большее предпочтение отдаёт Иглам)
7.Hihote – огненный луч, выпускаемый изо рта (стреляет только по прямым линиям).
Daho – захват врага хвостом, после чего в хвосте появляется шипы, результат очевиден – либо мгновенная смерть, либо множественные колющие ранения.
Erimawari – некая вариация Рашумона, но менее значительная и размером чуть выше роста используемого. Способен защитить от многих атак низкого и среднего уровней.
Asshon [касание ладонью] - Мощный удар кулаком в лежащего на земле оппонента вдавливающий его в землю
Shougekishou [полёт в небеса] - Подвешивая противника на одной руке, второй же посылает висящего далеко на долго…в небеса…
Tekken [стальной кулак] - Эту технику используют абсолютно все ниндзя! Серии чередующихся ударов ногами, руками, головой. Ломая кости, рвя мышцы и т.д
Doroku Gaeshi [грязевая стена] - Воздвигаемая стена может быть из чего угодно: куска скалы, земли, грязи и т.д. Прикладывая обе руки к земле, заставляя смешаться слои земли. Защитная техника
Каге Буншин (теневой клон) – Способный сражаться клон.
Katon: Hosenka no Jutsu - несколько залпов огнем (можно скрыть в огне сюрикены)
Катон: Хаисекисё - выдыхается облако пепла, которое окружает противника и взрывается.
Катон: Карюу Эндан - поток огня в форме дракона. Сильнейшая из огненных техник, сжигает все вокруг.
Дотон: Синдзю Зансю но дзюцу - использующий появляется из-под земли под целью и утягивает ее под землю так, что видна только голова цели
Кучиесе но дзютсу - Техника призыва.
Техника убийства двойной змеёй
8.Коноха (Скрытая в листве)
9.ICQ#: 353569957
10.джанин-экзаминатор
11. где то раза 2 в неделю!
12. Змейка